Еще новости
Подробно


Исполком: управляющие компании завышают показатели по уборке снега

08.12.2017, 08:44

Исполком Набережных Челнов проверил качество очистки придомовых территорий в городе. Выяснилось, что отсыпка тротуаров произведена не везде, техника на расчистку выведена не в полном объеме, а некоторые управляющие компании и вовсе завышают показатели по уборке снега: по количеству техники, объемам вывезенного снега.

Как отмечает паблик исполкома «Жилой квартал», особые претензии в адрес МУП «Комсомольский», «Центральный» и ООО «Энтузиаст». После замечаний на расчистку придомовых территорий управляющие компании вывели на 25% больше техники, всего во дворах работают 1220 дворников.

Нарекания прозвучали также в адрес ООО «Транссигнал» за то, что светофорные объекты завалены снегом. 

Комментарии
08.12.2017, 10:50

Знающий

Да вы что??? Ай яй яй??? Основной вопрос для всей системы ЖКХ города не КАЧЕСТВО а к сожалению СБОР КВАРТПЛАТЫ. Однако никакой прозрачности в вопросах расходования средств перед собственниками и жильцами нет. Аудиторские проверки управляющих компаний полная фикция - вы посмотрите их заключения на сайтах управляющих компаний Ощущение что их пишет восьмикласник за банку кокаколы. Нет информации о том из чего складывается тариф на услугу. Куда смотрит ПРОКУРАТУРА. ЖКХ - МАФИЯ. А вы говорите песок недосыпали....
08.12.2017, 13:03

Нина дедиченко

В этой системе проработал все свои зрелые годы. При геллере я.в. убирали и дороги и подъезды мыли четыре раза в месяц, а что сейчас,кто то придумал мыть подъезды два раза в месяц, дороги убирать техникой один раз в зиму, один дворник на несколько домов, почему то жильцам не возвращают деньги за то что что то не выполнили.проверяющие ходят еженедельно.надо открыть нормы и правила обслуживания домов.смотрю работают все теже,а работу уменьшили. Квартплату тоже надо уменьшить за обслуживание.
08.12.2017, 17:39

ева

Нина молодец, помню вас и вспоминаю добрым словом . 26 комплекс
08.12.2017, 14:42

На уборке проспектов каждый год завышают!!!
08.12.2017, 22:37

Хоть бы помолчали. Знаете , почему один дворник на несколько домов? Потому что с одного подъезда девятиэтажки собирается квартплаты на сансодержание около пяти тысяч. Минус налоги(36%),минус на содержание ИТР, канцелярские расходы, спецодежду, расходные материалы и т д . Сколько остаётся? А ведь ещё за эти деньги надо нанимать технику для уборки двора . Час работы трактора стоит 2000 рублей. Так что помолчите. А дворникам памятник нужно ставить. Вот и вынуждены они обслуживать несколько домов, чтоб получить хотя бы 20 тысяч. А знающему нужно открыть ТСЖ в своём доме и показать нам , как нужно работать.
11.12.2017, 11:51

ПРИЗЫВАЮЩЕМУ ПОМОЛЧАТЬ.Давайте придем к Вам с проверкой и денег найдем, покажем как работать. При разложении тарифов на примере одного дома. И что выяснится. Например ТО ВКС с бойлером - это "обслуживание ИТП" с одного дома около в среднем 30 тыс. За эти деньги можно нанять инженера и сказать что его рабочее место в подвале на узле. И пусть он отработает эти деньги. Не надо людям рассказывать про пять тысяч с девятиэтажки, а то люди вам расскажут как у мастеров и инженеров по 3-5 заплатанных карт.