03:45, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах завели уголовные дела на руководителей двух автосервисных компаний

08.12.2017, 08:30

В Набережных Челнах возбудили уголовные дела на двух руководителей компаний за неисполнение судебных решений. Речь идет о ООО ПКФ «Меркурий-а» и «Челнымастер-Трак», сообщили Chelny-biz.ru в отделе судебных приставов №3. Обе компании специализируются на ремонте и обслуживании автотранспортных средств. Организации накопили долги, но не погашали их при реальной возможности исполнить решения судов, отмечают в отделе ФССП.

Материалы уголовных дел с утвердительными обвинениями отправлены в суд. По статье 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта» руководителям грозит наказание в виде штрафа либо лишения права занимать определенные должности, либо обязательные или принудительные работы. Также по этой статье возможен арест до полугода и лишение свободы до двух лет.

Комментарии
08.12.2017, 10:11

малый бизнес кошмарят, легче всего так работать. ССП ищите активы, арестовывайте счета, имущество как у граждан, слабо что ли ??? жопу поднять не могут.
08.12.2017, 13:25

Ну да Ну да... А иметь долги, кинуть кредиторов и банально начать работать с новым ООО нормально? Если у фирмы-должника нет активов и активного счета, то ССП че сделает то? Возьмет да и заберет имущество другого ООО ?