Еще новости
Подробно


Идрисов сравнил белый город с гусями: «Если бы все было белым, мы бы не заметили их»

07.12.2017, 12:28

Главный архитектор Набережных Челнов Алмас Идрисов продолжает публикации в своем блоге на тему «белого города», объясняя колористические решения фасадов домов, за которые его нередко критикуют. На этот раз он привел в качестве примера стаю белых гусей.

«Мое понимание белого, светлого города усилилось, когда я увидел облако белых гусей на реке недалеко от города Мензелинска. Это зрелище завораживало, – поделился он в очерке «Белые гуси – белый город». – Они выделялись и привлекали взгляд… Давайте представим, что если бы все вокруг (трава, деревья, вода) было таким же белым – мы бы не заметили наших гусей».

Другое дело – на фоне зеленой травы и голубого неба. Так же яркие цвета, которые используются на фасадах, придают выразительность белому, пишет архитектор.

«Сила белого цвета в окружении, в контрасте цветов, находящихся вокруг. Так же и белый город Рубаненко – смотрится выразительно на фоне богатой колористки, живописной палитры города Набережные Челны», – подытожил он.

Это не первый очерк, в котором Идрисов объясняет свои колористические решения. В очерке «Белый город» он привел фотографии перекрашенных в этом году во время капремонта объектов и отметил, что они не только не противоречат, но и поддерживают идею, заложенную архитектором Борисом Рубаненко.

Идрисов сравнил белый город с гусями: «Если бы все было белым, мы бы не заметили их»

Комментарии
07.12.2017, 12:37

что только не приходит в голову... даже гуси...
07.12.2017, 12:49

Тор

У него каша в голове
07.12.2017, 16:54

Он твррческий человек и умеет находить образы. Таких людей мало. И это надо ценить.
08.12.2017, 08:37

Идрисов, перелогиньтесь!
07.12.2017, 12:54

Эту фотографию специально подобрали,прямо "истинный" ГУСАК".за столом... И этот "гражданин" ставит себя на уровень самого Рубаненко..,
07.12.2017, 13:22

Город белый, а пригород серый. ЖИЛИ У БАБУСИ ДВА ВЕСЕЛЫХ ГУСЯ.
07.12.2017, 13:34

Хватит позорить мою фамилию! Доколе?!
07.12.2017, 13:43

Валентин григорьевич

Нужен молодой архитектор а это кто бабай который современный город уже не построит все дома покрасил в свой свитер Молодым дорога архитекторов много
08.12.2017, 08:41

Очень правильный комментарий. Нужен молодой взгляд. Мне кажется, игра с раскраской уже сильно затянулась. Вместо поиска интересных решений, г-н Идрисов тянет то, что ему стало уже привычным - просто разукрасить, причем вот провинциальный вкус в раскрашенных домах очевиден. Некоторые покрашены в кислотно-яркий неуместный цвет, другие - как веранда в детском садике, третьи, действительно, как свитер.
07.12.2017, 17:04

Ну и дела... главный АРХИТЕКТОР строит из себя художника, но никак не архитектора. От того что вы раскрасите унылые примитивные панельные коробки, они не перестанут быть унылыми и примитивными!
07.12.2017, 17:08

Не повезло городу с главным !!!
08.12.2017, 06:56

Не нужны ему гуси, индюков ему подавай!
08.12.2017, 08:43

Но среди стаи белых нет же синих, зеленых и желтых гусей?
08.12.2017, 09:46

Коренной челнинец

Как в деревнях гусей метят? Разноцветной краской. Вот и Идрисов пометил наших гусей. С первого дня горожане "кричали"-остановите этот беспредел с раскраской, прислушалась ли новая власть к мнению жителей Челнов? Нет! Годы пребывания этого горе-архитектора запомнятся челнинцам как эпоха "идрисионизма", жаль, что исправить уже ничего нельзя.
24.02.2018, 18:13

дядя

не трогайте Идрисова- он умница .