Еще новости
Подробно


По делу «РенБизнесАвто» арестованы руководители – отец и сын Габделхаковы

29.11.2017, 12:22

Арестовано руководство компании «РенБизнесАвто» из Набережных Челнов, которая фигурирует в уголовном деле о мошенничестве с КАМАЗами. По информации Chelny-biz.ru Рафиль и Ренат Габделхаковы были задержаны неделю назад. Сейчас оба заключены под стражу. Их партнер собственник ООО «ТД «Авто» Ильдар Саитов находится в розыске.

Криминальную схему «РенБизнесАвто» с КАМАЗами расследуют в Кировской области. По версии следствия, владельцы РБА участвовали в преступном сообществе, куда входили также сотрудники правоохранительных органов. ОПС занималось мошенничеством, устанавливая на КАМАЗы двигатели экологического класса Евро-2, реализация которых в России запрещена, и сбывали покупателям под видом Евро-4. При этом вносили в ПТС недостоверные сведения и регистрировали автомобили без утилизационного сбора. Ущерб оценивается в сумму не менее 837 млн рублей.

Также сегодня сообщалось, что в уголовном деле появился новый фигурант. Сотрудники ФСБ задержали предполагаемого «решалу», который попытался заработать на проблеме собственников компании. Предприниматель Ирек Маннанов предлагал за взятку в 100 млн рублей снять обременение с арестованных судом грузовиков и прекратить уголовное преследование в отношении владельцев «РенБизнесАвто».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.11.2017, 10:22

Хватит писать эту Еретновщину , в каком источнике сообщается о розыске Ильдара Саитова??? На официальном сайте увд челнов нет! И статус опс может присудить только суд
30.11.2017, 10:46

На официальном сайте УВД? не смешите! Кто там такое напишет?!
30.11.2017, 11:56

ну тогда будьте любезны ответить откуда информация о федеральном розыске. тут пишут информацию на уровне слухов и не более
30.11.2017, 17:34

Следственный комитет, батенька. Вы бы научились для начала в силовых структурах разбираться а потом по сайтам лазить )
30.11.2017, 23:43

Такую ахинею нисете «сынок», там тоже нет. При чем тут разбираться . Первоначально было сказано , что это слухи и доводы ,а фактов нет.