22:34, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура указала на проблему промышленной безопасности в Челнах

28.11.2017, 16:52

Набережные Челны, Альметьевск и Нижнекамск оказались в числе городов, где вопрос промышленной безопасности опасных производств стоит наиболее остро. Прокурорские проверки на предприятиях выявили нарушения, создающие непосредственную угрозу жизни и здоровью работников, окружающей среде. Также ведомство отмечает ненадлежащий производственный контроль.

Об этом говорили сегодня на межведомственном совещании под председательством прокурора республики Татарстан Илдуса Нафикова. Обсуждали соблюдение законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов. Как сообщает пресс-служба ведомства, с начала года на таких объектах выявлено 85 нарушений закона, внесено 73 представления, к дисциплинарной ответственности привлечено 28 лиц.

Ростехнадзор провел 2,5 тыс. проверок, в том числе 1,9 тыс. внеплановых. Наложено 1 тыс. административных штрафов, дисквалифицировано два должностных лица, вынесено 17 административных постановлений о временном приостановлении деятельности.

В прокуратуре отмечают, что в регионе обозначились такие проблемы, как отсутствие лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов, не переоформлены лицензии на эксплуатацию объектов III класса опасности. Кроме того, не проводятся экспертизы безопасности зданий, сооружений, технических устройств, отсутствуют планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий, не работают системы локального оповещения.

Комментарии
29.11.2017, 11:28

лена

БСМ Муравей -здания по шву трещят-проверьте