Еще новости
Подробно


Исполком подыскал три новые площадки для ярмарок в Челнах

28.11.2017, 12:06

Исполком Набережных Челнов подобрал новые площадки для проведения сельскохозяйственных ярмарок. Их три.

– Для создания комфортных и безопасных условий для всех участников ярмарочного процесса на территории города ведется работа по подбору новых площадок, – рассказала Chelny-biz.ru Раиса Султанова, начальник отдела потребительского рынка. – Подобраны три: две в Новом городе и одна в поселке ЗЯБ. Разработаны эскизные проекты площадок.

Сейчас исполком изыскивает средства для благоустройства и оснащения территорий.

О новых площадках в исполком заявлял еще в сентябре. Крытые всесезонным навесом площадки должны появиться за Органным залом (со стороны бульвара Г. Камала), в районе Санэпидстанции и городского ипподром. Здесь будут предусмотрены детская зона, кафе, туалеты и контейнеры для мусора. Городские ярмарки будут оформлены в общем стиле.

– Это не дешевое удовольствие для города, но думаю, что настало время привести это дело в порядок, – комментировал тогда мэр Наиль Магдеев, отметив, что проект планируют обсудить на градсовете. – Аппетит у челнинцев хороший. Мы хорошо работаем и хорошо кушаем. Нужно создавать условия.

Отметим, что пока в Набережных Челнах функционируют сезонные ярмарки выходного дня на трех площадках: на бульваре Галиаскара Камала, улице Шамиля Усманова и в районе стадиона «Строитель». На днях прокуратура города потребовала убрать ярмарку с бульвара Камала, где ранее произошло ДТП, и пострадал ребенок.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
28.11.2017, 12:58

Дмитрий

Конечно это самое "хорошее место", за зданием ОРГАННОГО ЗАЛА сделать колхозный рынок, со всеми запахами, грязью. и т.д. мы же город европейского формата строим))))))) Еще один памятник колхозному подходу в современном городе сделаете. тьфу одним словом. тупее решения придумать невозможно, колхозники. Во всех нормальных городах эти рынки выносят за городскую черту а мы на самый на показ поставим, Когда же вы поймете что ЧЕЛНЫ это не Мамадыш и не Биклянь. ОЧНИТЕСЬ ГРАДОНАЧАЛЬНИКИ. Во истину, Мэрская команда из колхоза уехала , а колхоз из них нет.
28.11.2017, 16:42

И.Камалов -член градостроительного Совета

Извините, более неграмотного дилетантского решения как возле Органного зала поставить колхозный базар трудно придумать. Хочу напомнить гл.архитектору города, если он на самом деле есть,что вся эта зеленая зона, начиная от района здания Форт Диалога и управ-ления КАМАЗа до универсама 110 генеральным планом, разработан-ным еще академиком Рубаненко отнесена под рекреационную зону. Там в свое время с участниками войны мы сажали деревья и кустарники и никому не разрешали сажать какие то объекты, противоречащие идеям рекреации. Да, в город пришли чужие люди, которым идеи Рубаненко оказались чужими и своей точечной примитивной застройкой окончательно уничтожают наш белокаменный город, превращая его в какой то серо-буро-малиновый суррогат. Без нас уже к универсаму 110 поставили пару уродливых торговых коробок. Залезли и почти полностью захватили парковую зону под церковный городок. А теперь какой то корифей придумал там устроить колхозный рынок круглогодичного функционирования. Здесь нужно не базар строить, а развить в высшей степени благоустроенный парк. Почему этот вопрос не рассматривали на градостроительном Совете. Да, как долго будешь молчать уважаемый председатель Союза Архитекторов Ринат Сафиуллин. Да и другие архитекторы. Почему все притихли?
28.11.2017, 14:24

Ларки для продуктов и выхлопная труба а/м рядом !!!???
28.11.2017, 14:27

Андрей

Это как надо с головой не дружить, что бы ярмарку рядом с органным залом поставить, если уж хотите на Камала ее организовать, так хотя бы возле 110 универсама место ищите.
28.11.2017, 16:26

И там оно кстати раньше было
29.11.2017, 10:37

Наш народ уж так устроен, что всегда есть недовольные. это заложено в нашей природе, к сожалению.
03.12.2021, 19:36

Мансур

Загородом ярмарка точно не нужна. Хорошее место , удобно.