Еще новости
Подробно


Авторов сообщений в сетях будут вызывать на комиссию по коррупции. Мэр требует

27.11.2017, 16:17

Антикоррупционная комиссия при исполкоме Набережных Челнов на заседаниях помимо официальных обращений будет рассматривать сообщения, опубликованные в социальных сетях. Такое поручение сегодня дал мэр Наиль Магдеев.

– Думаю, что социальные сети тоже можно смотреть, ничего страшного в этом нет. Дать оценку со стороны комиссии, – высказался мэр. – Чего выслушивать всякие обвинения, которые абсолютно в данном случае под собой ничего не несут, кроме каких-то наборов фактов, выдернутых неизвестно откуда. От острых вопросов уходить нельзя, на них нужно отвечать. Если есть вина муниципального служащего, эту вину нужно будет рассмотреть на комиссии, сделать определенные выводы. Если у заявления есть автор, нужно его пригласить. А почему бы и нет? Мы гласно, открыто работаем. Пусть на комиссии расскажет нам, какие у него есть факты, о которых мы не знаем. Из этого нельзя делать большой-большой секрет и считать, что ты обладаешь такими секретами, о которых никто и не знает. Или это секрет на самом деле, или это инструмент сведения каких-то личных, корпоративных и иных счетов, – многозначительно добавил Магдеев, не назвав тех, кого имеет в виду. – Заявляют одно, потом, после проверок правоохранительных органов, иногда выходит так, что это пустой звук. Кроме заявления за этим ничего нет. Ну а если за этим заявлением что-то есть – есть закон.

Комментарии
27.11.2017, 16:35

Это что предупреждение всем нам: не болтайте лишнего в соц.сетях, а то пригласим, и если "пустой звук", то нам закон о лжесвидетельстве?
27.11.2017, 16:52

Все по честному !
27.11.2017, 21:26

Согласен!
27.11.2017, 19:13

Соц.сети по закону тоже приравнены к СМИ. На сообщения в СМИ обязана реагировать прокуратура. Если ваше сообщение может лечь в основу расследования с чего взяли что у такого сообщения не должно быть автора??? Имя фамилия и вперёд!
27.11.2017, 16:36

Сообщите пожалуста , когда следующее заседание антикоррупционной комиссии , есть что сказать господину мэру.
27.11.2017, 16:55

дык пишите в соцсетях)))
27.11.2017, 16:53

Гость

по IP вычислять будут все сообщающих об актах коррупции.
27.11.2017, 17:25

кто их будет собирать? информполитика?
27.11.2017, 20:30

Немо

Это не здорОво. Но в рамках государственной политики. Хватит ограничений и контроля всего и вся. Дайте Человеку жить по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Пусть он работает, зарабатывает, даёт работу челнинцам и не боится о фактах коррупции заявлять открыто и уверенно.
27.11.2017, 20:31

Все же прекрано понимают что люди в сетях говорят о фактах которые имеют место быть , но их не докажешь никогда. Например: некий депутат-строитель всегда хвастает сколько и как ему проще положить в конверт что бы ему быстро решали вопрос. И отказать вроде не могут так как приближенный, но и не обижаются потому что конверт толстый. Вот как это доказать и кто в этом заинтересованн? Тот кто приблизил? Тот кто конверты печатает? Или служащий у которого была недавно хорошая прибавка к его маленькой зарплате? Если бы были доказательства, преступники давно бы уже сидели. Хорошо что есть на свете диктофоны.
27.11.2017, 20:33

Вызывать? Смешной такой)))
27.11.2017, 20:34

Кстати это не функции муниципальной власти. Хватит болтать
28.11.2017, 07:24

Тут можете все что хотите писать, в правовых рамках соответственно. Как выглядит этот самый вызов? Не хочешь идти -говоришь нет. Изучает наше руководство сообщения в интернете. Это было сразу видно по беспричинным хвалебным комментариям, посвященным мэру, чуть ли не с момента его первого шага в мэрию. До него ничего подобного не было в комментариях.
28.11.2017, 08:56

учите матчасть

до Магдеева и такого внимания к соцсетям-то и не было. вы забыли, что паблики в вк появились относительно недавно? забыли, что жили только в твиттере и в силу его определенной непопулярности и незнания не могли писать? когда что-то заявляешь, нужно за "базар" отвечать. всегда так было. понятно, что пока в соцсетях можно всякое взболтнуть, но это же до поры до времени. а про хвалебные комментарии - на каждый пост найдется человек, которому это нравится и которому не нравится. не может быть однобокого мнения.
28.11.2017, 10:22

да без конца Вася заставлял и вконтакте отвечать и в твиттере и на блоге мэра в официальном сайте. если не в курсе, то не вводите в заблуждение народ. блог мэра, кстати, придя в город Магдеев отменил. хотя это была прямая связь с горожанами
28.11.2017, 10:29

вы видимо, не работали в то время. наверное, вы из информ.политики))))
28.11.2017, 10:25

плюсую, вы правы на 100%!!! такого дешевого подхалимажа, непрофессионального не было в те времена.
28.11.2017, 09:21

Кто пойдет к тебе ? Не нравится, что про тебя пишут - приглашай в суд.
28.11.2017, 10:37

вот-вот