Еще новости
Подробно


Защита Латыпова обозначила позицию по уголовному делу: «Причем здесь исполком?»

22.11.2017, 15:05

Защита экс-руководителя исполкома Набережных Челнов Фархада Латыпова обозначила свою позицию по уголовному делу о превышении служебных полномочий при выделении земель компании Алексея Миронова.

– Вину мы не признаем. Фархад Флоритович не допускал превышения служебных полномочий. Мы считаем, что все мероприятия, которые проводились в рамках выделения земельных участков, были проведены в соответствии с действующим на тот момент законодательством, – рассказал Chelny-biz.ru адвокат Латыпова Евгений Котов. – Кроме того, при подготовке правоустанавливающей документации работают разные службы – управление земельных и имущественных отношений, градостроительный комитет – проводится проверка обоснованности и необходимости выделения участков. Прежде чем руководитель исполкома подпишет постановление о выделении земли либо договор аренды, документы направляются в прокуратуру, которая дает свое заключение о законности этих действий. Все, что было необходимо, весь комплекс мероприятий был выполнен. Что касается дальнейшего движения и передачи земельных участков – это свобода договора. Когда кто-то передает «Санрайс Капитал» земельный участок или право пользования им – это предусмотрено законодательством Российской Федерации. Цифры звучат огромные, но причем здесь исполком?

Напомним, экс-чиновника задержали накануне, сегодня суд может избрать ему меру пресечения.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
22.11.2017, 15:29

Ребята похоже не совсем понимают что скоро уедут лес валить. бугульчинцы дадавят их.
22.11.2017, 15:29

Воровали , воровали государственную собственность , а теперь причём здесь исполком ? Закон же позволял воровать . Жаль не кому из правоохранительных органов присмотреться как они несмотря на заявления по расхищению городских земель , зрение и совесть моментально теряли .
22.11.2017, 15:45

как это.... прокуратура проверяет законность.....а теперь тогда, что происходит???
22.11.2017, 21:09

А теперь пришла другая указивка)
22.11.2017, 16:02

Да ладно все нормально будет это же элита ,а не рядовой сотрудник. Вот если бы рядовой так по этапу пошел ,а так он не причем
22.11.2017, 17:02

Нашли крайнего, ща все косяки сольют на одного и считай, что все стали чистыми.
22.11.2017, 21:08

Молодец, однако

Он не крайний, его подпись главная - как 1-го руководителя Исполкома. Штаны что ль протирать пришёл туда??? Должность занимал? Зарплату получал? Так будь добр отвечать! А на исполнителей валить - это добрая традиция Может ещё уборщицу назначит ответственной за деятельность Исполкома в бытность свою руководителем? Или охранники может быть ответственными лицами являлись?
22.11.2017, 17:53

тошнит уже от таких дармоедов.и от таких "адвокатов", готовых за вознаграждение кого угодно защищать. кто тут писал про честь мундира? слова, пустые слова.набор букв без смысловой нагрузки.противно.
08.12.2017, 20:38

Из-за безграмотности властей пострадали не винные предприниматели и ООО