Еще новости
Подробно


В Набережных Челнах состоялся турнир «Ростелекома» по World of Tanks

21.11.2017, 09:06

В Набережных Челнах состоялся турнир по компьютерной многопользовательской игре World of Tanks при поддержке «Ростелекома». В клубе «Мираж», ставшем новой площадкой ежемесячных соревнований, встретились более 100 киберспортсменов из Закамья и Казани. Танковые сражения проводились параллельно в формате взводных боев «3 на 3» и в личном зачете.

Турнир подарил много эмоций не только самим игрокам, но и зрителям, которые болели за любимые команды. На больших экранах велась трансляция, а опытные игроки выступали в качестве комментаторов. «Ростелеком» организовал стилизованную фотозону, где в перерывах между боями можно было сфотографироваться на память в военной экипировке.

– Сейчас мы видим небывалый рост популярности киберспорта в Татарстане и Набережных Челнах, в частности. Это заметно и по росту числа абонентов тарифа «Игровой», который мы запустили специально для фанатов самых популярных онлайн-игр, включая World of Tanks. За последние полгода число пользователей тарифа в Татарстане выросло почти в 10 раз. Все они, помимо максимальной скорости интернета, получили целый ряд преимуществ для игры: премиум аккаунт, уникальный танк 8-го уровня Т-44-100 (Р) с обученным экипажем и многое другое, – отметил директор по массовому сегменту филиала в Республике Татарстан Дмитрий Бабаев.

– Основным принципом турнира является то, что принять участие в нем может абсолютно каждый без взносов и ограничений по возрасту. Так, нашему самому юному участнику в юниорской лиге всего лишь 6 лет, а самому старшему – 57, – рассказал организатор турнира Нафис Зиннуров. – Таким доступным и популярным турнир у нас получился только благодаря поддержке наших постоянных партнеров, таких как «Ростелеком», магазин Matrix, страйкбольный клуб «База 16» и ОАО «Булгарпиво».

После пяти часов напряженных соревнований определились победители турнира. Первое место во взводных боях завоевала команда «Могучая кучка». В личном зачете одержал победу игрок под ником Eroxa, который только недавно вышел из юниорской лиги. Победители получили ценные призы и разделили между собой 25000 золота в игровой валюте.

Ближайший турнир в Набережных Челнах состоится 9 декабря в клубе «Мираж». Начало в 19:00. Помимо «танковых сражений» в этот день пройдут соревнования в игре «World of Warships» в личном зачете. Приглашаются все желающие.

Партнерский материал

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.11.2017, 12:17

Ровесник

Теперь я спокоен за Родину, когда есть такие мужчины ))