Еще новости
Подробно


В Челнах открыли досуговый центр в стиле шале: «Это точно не сельский клуб»

21.11.2017, 14:10

В Набережных Челнах торжественно открыли многофункциональный культурно-досуговый центр в стиле швейцарского шале. Здание построено по республиканской программе «Сельские клубы», но на сельский клуб оно совсем не похоже, отметил мэр города Наиль Магдеев.

– Хоть программа и называется «Сельские клубы», но это точно не сельский клуб. Это хороший культурно-досуговый центр, где жители микрорайона найдут для себя занятие, – сказал Магдеев. – Здесь появилась и соответствующая архитектура. Мы совместно с нашими строителями, с нашими архитекторами сделали так, чтобы типовой проект, который распространяется на все города и сельские районы, здесь отличался бы. Вы заметили, что проект получился в стиле шале. Мы посчитали, что типовой проект для города Набережные Челны не подходит. Мы смогли найти возможность в городском бюджете для благоустройства этой территории. Все сложилось так, чтобы этот объект получился красивым и функционально-правильным.

Это уже шестой МФЦ, возведенный в Челнах. На его строительство из республиканского бюджета было выделено 16,1 млн рублей. Как выразился мэр, «город тоже в стороне не стоял» и выделил дополнительно 18,6 млн. Таким образом, здание обошлось в 34,7 млн. Подрядчиком на объекте была строительная компания «Медик». Ее директор Феликс Бахтигареев передал новым хозяевам символический ключ от здания.

Заместитель министра культуры РТ Гузель Шарипова вручила сертификат на звуковое оборудование на 100 тыс. рублей.

– Всего по республике построено более 300 домов культуры. Я бы сказала, почти таких, как этот, – улыбнулась она. – В городе Набережные Челны живут современные умные передовые люди. Они решили изменить проект и создать такой многофункциональный культурно-досуговый спортивный центр.

Добавим, что в ближайшее время рядом с центром откроется и модульная лыжная база. Работы там уже заканчиваются.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.11.2017, 16:44

А что за сарай сзади? Противопожарные нормы уже отменили или местную администрацию безопастность людей не колышет?