Еще новости
Подробно


Экс-глава «шестого отдела» Даниль Закиров остается под домашним арестом

21.11.2017, 15:00

Бывший глава ОБОП Набережных Челнов Даниль Закиров остается под домашним арестом. Сегодня следствие ходатайствовало об изменении меры пресечения на заключение под стражу, но суд отказал в удовлетворении. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе Советского районного суда.

Поводом для обращения следователей в суд стало нарушение условий домашнего ареста. Сообщается, что Закиров мог встречаться с бывшими коллегами, в частности с руководителем одного из отделов УВД, а это запрещено.

Главу «шестого отдела» задержали в июле этого года. Он подозревается в злоупотреблении, превышении должностных полномочий и вымогательстве денег у предпринимателей, а также в подбросе наркотиков и оружия. В деле, кроме того фигурирует эпизод о нераскрытом поджоге адвокатской коллегии в Набережных Челнах. По версии следствия, в декабре 2016 года глава «шестого отдела» пытался «склонить заведомо невиновное лицо» к даче показаний о причастности к этому поджогу. Мужчина вину не признает.

Фото: https://inkazan.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.11.2017, 16:35

Суд явно видит, что у следствия беда с доказательствами на Закирова, что его под стражу отправлять не за что. И не отпускают чтобы следователь не закрывал его постоянно по 91 УПК и не создавал лишнюю работу суду. Домашний арест всех устраивает. Следствию надо задуматься что у них беда с доказательствами.
21.11.2017, 18:47

СУД ПРОСТО ПОВЯЗАН С ЭТИМ ГОСПОДИНОМ ИЗ УВД.
22.11.2017, 12:37

А невиновную жену окуня под арест...где справедливость?