20:22, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдееву, Когогиной и депутатам предложили сдать географический диктант

21.11.2017, 07:35

В Набережных Челнах готовятся ко второму Всероссийскому географическому диктанту, инициатором которого является президент Владимир Путин. Руководитель местного отделения РГО Сергей Кулиш пригласил на мероприятие мэра Наиля Магдеева, депутата Госдумы Альфию Когогину, а также членов республиканского и городского советов.

Диктант начнется 26 ноября в 12:00 во всех регионах России и за рубежом. В прошлом году в Челнах тестовые задания выполнили более 500 человек. В этом году организаторы планируют открыть сразу несколько площадок по всему городу. Также акция пройдет в Елабуге, Менделеевске, Нижнекамске, Тукаевском районе. Как отмечает Сергей Кулиш, местное отделение РГО рассчитывает охватить более 2 тыс. участников.

Написать географический диктант можно будет на центральной площадке в гимназии №26. Кроме того, желающих ждут в Центральной библиотеке, школах №3 и №21. Акцию поддержали и студенты педагогического университета.

Диктант включает в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Тестирование, как и прежде, проходит анонимно. Каждому участнику будет присвоен уникальный номер, по которому можно получить свой результат.

Написать диктант можно и на сайте dictant.rgo.ru с 14:00 26 ноября до 14:00 30 ноября. Результаты онлайн-тестирования предоставляются участнику сразу после его окончания.

Отметим, что географический диктант в России в этом году пишут в третий раз.

Комментарии
21.11.2017, 08:56

Писали диктант в прошлом году! полезная акция, но задания не из легких