Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев откроет после реконструкции два бульвара в Челнах

17.11.2017, 09:25

Сегодня в Набережных Челнах торжественно откроют после реконструкции бульвар Тинчурина, а завтра – Шишкинский бульвар. Церемонии пройдут с участием мэра города Наиля Магдеева.

Сдать оба бульвара планировали еще в сентябре, но открытие откладывалось. Так, в начале сентября один из подрядчиков по малым архитектурным формам сорвал поставку. Задержку допустила компания «Веселый дворик» из Казани. На выездном совещании менеджер компании Лидия Ракина объясняла мэру, что виноват завод-производитель. Наиль Магдеев довольно жестко высказался по этому поводу.

– Вы контракт зачем подписываете? У вас срок определен – 7 сентября. Вы нам сорвали поставку, – констатировал мэр. – Вы, получается, ненадежный поставщик. Нам ненадежные зачем? У нас что в России нет поставщиков МАФов что ли?! Вот один казанский «Веселый дворик» устроил нам веселую жизнь! У вас были сроки. Как можно подвести свою компанию, всех, кто вас рекомендовал?

Вдобавок проблема возникла с уличными тренажерами. Причина – ураган в Нижнем Новгороде, где расположен завод-поставщик усиленных конструкций. Из-за последствий стихии он объявил всем клиентам, что не сможет поставить заказы.

– Мы сейчас поменяем проект. Из того, что есть в наличии на заводах, покупаем сами, устанавливаем, – рассказал о решении проблемы глава компании-генподрядчика «Евростиль» Ильнар Гайсин. – Потом, когда придут заказанные тренажеры, мы их заменим.

К началу октября все МАФы на бульваре уже установили, работы были завершены.

Комментарии
17.11.2017, 14:26

Но, почему-то, это не радует!????
17.11.2017, 15:54

Так что за каркас бутыли на пьедестале? Кто-нибудь может объяснить замысел?