17:11, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах осудили членов преступной группы, промышлявшей хищениями с «ЦФ КАМА»

15.11.2017, 17:00

В Набережных Челнах сегодня огласили приговор преступной группе, которая занималась хищением запчастей из компании «ЦФ КАМА», совместного предприятия «КАМАЗа» и немецкого концерна Zahnrad Fabrik. Лидер группы Альберт Агеев по прозвищу Алик Большая Борода пока находится в розыске.

Как сообщили Chelny-buz.ru в пресс-службе городского суда, Руслана Игнатовича, правую руку Агеева, суд признал виновным по статьям «незаконное образование юридического лица» и «вымогательство, совершенном группой лиц по предварительному сговору» и приговорил к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

«Бухгалтер» группы Алексей Науров (он же Наур) получил три года исправительной колонии (за «незаконное образование юридического лица», «вымогательство, совершенном группой лиц по предварительному сговору» и «мошенничество»). Александра Селезнева осудили за кражу на год и один месяц с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Основной части участников дали условное наказание с испытательным сроком на три года. Трое были освобождены от наказания по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Осужденные могут обжаловать приговоры.

Отметим, что пропажа комплектующих на заводе «ЦФ КАМА» выявлялась и в ходе ежегодной инвентаризации. Итоговая сумма ущерба по уголовному делу поначалу  составляла 7,6 млн рублей, однако после проведения экспертизы была снижена до 1,6 млн.

Комментарии
27.11.2017, 00:14

Можно тоже под амнистию украсть? Всё-таки 70 лет... Блин вы ещё Мусина отпустите!!!