Еще новости
Подробно


Moody's повысило рейтинг «КАМАЗа» до Ва3 со «стабильным» прогнозом

15.11.2017, 09:01

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило корпоративный рейтинг «КАМАЗа» до «Ва3» с «В1», сообщает ТАСС. Прогноз по рейтингу – «стабильный».

Повышение рейтинга, отмечают в агентстве, отражает крепкий кредитный профиль компании на фоне восстановления спроса на рынке грузовых автомобилей, а также ожидания Moody's, что государство продолжит оказывать поддержку автогиганту из Набережных Челнов.

Отметим, что компания демонстрирует в этом году значительный рост к прошлогодним показателям. Выручка по МСФО за 10 месяцев достигла 117,9 млрд рублей, превысив показатель за октябрь 2016-го на 26%. Чистая прибыль составила более 3,5 млрд, тогда как в прошлом году был убыток в 860 млн. Компания инвестировала в производство более 11,2 млрд рублей, что на 59% больше, чем годом ранее.

По словам генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина, рост рынка этого года превысил самые оптимистичные прогнозы.

– В оставшиеся два месяца этого года темп главного сборочного конвейера предстоит держать на уровне 210 автомобилей в сутки, – отмечал он. – Это максимальный темп за текущий год, подкрепленный реальным спросом на автомобили КАМАЗ.

Комментарии

Оставьте первый комментарий