Еще новости
Подробно


Исполком: 15 резидентов инвестируют в ТОСЭР Челнов 20 млрд рублей

14.11.2017, 10:10

Власти Набережных Челнов рассчитывают аккумулировать на территории опережающего развития 20 млрд рублей. Ожидается, что столько инвестируют 15 резидентов за период реализации проектов и создадут 3 609 рабочих мест. Прогнозный план по действующим резидентам накануне на публичных слушаниях по бюджету озвучила Наталия Кропотова, заместитель руководителя исполкома.

Компании уже вложили в свои проекты 13,6 млрд рублей, создали 2 258 мест и выплатили 16,7 млн по налогу на доходы физических лиц.

– Для достижения запланированных темпов пристальное внимание будет уделено формированию инвестиционного климата, активизации работы по созданию и поддержке индустриальных парков и площадок, – отметила Кропотова, добавив, что в этом году КИП «Мастер» и «Развитие» получили средства из Фонда моногородов.

Напомним, статус резидентов ТОР Челнов имеют «Хайер Апплаенсис РУС», «Полихим Системс», АПК «Камский», «ТЭМПО», «Техноанод», «ЗаряД», «ТЭСК», «ТатКлиматМаш», «Венские вафли», «Челны-Агрегат», «Кама Кристалл Технолоджи», «Экорегион», «Набережночелнинский трубный завод», «Чишмэ», «Изоляционный трубный завод». На днях 16-м по счету резидентом стало ООО «Техника-Агро».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.11.2017, 10:34

сколько можно рассчитывать и ожидать