Еще новости
Подробно


Исполком ответил на возмущение родителей новым предметом риторики

10.11.2017, 07:37

Начальник управления образования и по делам молодежи исполкома Набережных Челнов Винер Харисов ответил родителям школьников, которые возмущены новыми уроками риторики вместо татарского языка. По словам Харисова, риторика – дисциплина, изучающая искусство речи, а основная ее цель – научить детей владению литературным языком.

«Включение учебного предмета «Риторика» в предметную область «Родной язык и литература» не противоречит федеральному законодательству,ответил Харисов в одной из популярных челнинских групп группе «ВКонтакте». – Ведение данных часов в школах города предложено учителям, закончившим филологические факультеты педагогических вузов. Часть из них проходит переподготовку в настоящее время, часть педагогов пройдет в 2018 году».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
10.11.2017, 08:16

Из вышесказанного вытекает вопрос, какое отношение к риторике имеют правила поведения? Именно об этом говорили на первом занятии по риторике в начальном звене в 58 школе. Хотелось бы ознакомиться с примерной программой по риторике. А так выходит, что детям будут подсовывать всякую ерунду, а не риторику!!!
10.11.2017, 09:02

Сергей

С какого перепуга предмет "Родной язык и литература" стал "Риторикой". Куда смотрит прокуратура?
10.11.2017, 12:03

Дмитрий

Ну, для чего все это?!! Сделайте все в соответствие и отстаньте уже от этой темы. Дайте сколько положено русского языка и литературы, верните в школу пятидневку и не "грузите" школьников дополнительной мурой. А то получается, что решили наказать: от татарского, мол отказались, так вот вам, что бы жизнь медом не казалась. Может еще старославянский, как вариант, "накинуть" к изучению?! Мстить, так мстить ;-)
10.11.2017, 18:24

В 76 гимназии Риторику преподают учителя татарского языка. Несут всякую ненужную ерунду, чтоб заработать часы для оплаты . Это что, нашли выход? Даже учебников нет, а предмет появился.
11.11.2017, 16:06

Андрей

В 26 гимназии в 7-м классе риторику преподает также учитель татарского языка. На первом уроке учительница прямым текстом сказала ученикам, что мол зря вы отказались от татарского, теперь я вас заставлю учить риторику
11.11.2017, 21:14

В 26 гимназии риторику также преподает учитель татарского языка. В 7-м классе детям прямо сказали, что зря они отказались от татарского, что теперь будут их гонять по риторике
12.11.2017, 14:48

А в 36 гимназии , что творит директор? Почему никото этим на занимается?
19.02.2018, 16:05

Абсолютно правильно!! Не любите татарский язык -любите риторику !!!!!