Еще новости
Подробно


Владельца мужского клуба «Город грехов» и кафе «Мюнхен» осудили за мошенничество

09.11.2017, 09:44

Бизнесмен из Набережных Челнов отправился на 4 года и 9 месяцев в колонию за многомилионное мошенничество. 26-летний осужденный Рустам Хаматдинов владелец кафе «Мюнхен», мужского клуба «Город грехов», ООО «Корона», которое занимается оптовой торговлей сигаретами, а также мясных лавок.

Хаматдинов, начиная с декабря 2015 года до сентября 2016 года, похищал денежные средства у граждан, сообщает «Коммерсант». В числе его жертв оказались в основном бизнесмены, в том числе его партнеры. Мужчинв собирал деньги под видом займов, а также под предлогом их инвестирования в якобы имеющиеся высокодоходные проекты.

Так, по одному из эпизодов, в декабре 2015 года Хаматдинов взял 5 млн рублей у предпринимателя, регулярно закупавшего у него мясо. Обещал вложить средства в покупку зерна и вернуть долг с хорошими процентами. В итоге Хаматдинов вернул только 400 тыс. рублей и отдал в счет долга телевизор, а остальную сумму – 4,6 млн – похитил.

В 2016 году жертвой стал предприниматель, занимающийся грузоперевозками. У него, как говорится в приговоре, «показавшийся успешным бизнесменом» Хаматдинов взял 2,2 млн рублей под предлогом закупки в Москве партии табачной продукции.

Потерпевшими признаны семь человек, общая сумма ущерба составила более 26,2 млн рублей.

Осужденный попытался обжаловать свой приговор в Верховном суде Татарстана, однако ему сократили назначенный срок лишь на три месяца.

Комментарии

Оставьте первый комментарий