Еще новости
Подробно


Начальник ГИБДД: в Челнах на треть сократилось количество аварий на проспектах

03.11.2017, 14:09

На магистральных проспектах Набережных Челнов количество ДТП сократилось на 39%. Об этом сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения сообщил начальник ГИБДД города Радий Кадиков.

– Городской властью было сделано очень много для ремонта дорог. Последнее в этом году – ремонт проспекта Московский и улицы Нариманова. За прошлый год в Челнах было 30 мест концентрации ДТП, в этом году стало 21. Причина снижения – в первую очередь ремонт участков, на которые приходилось много происшествий, – цитирует Кадикова управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома. – На проспекте Чулман это перекресток с проспектами Хасана Туфана, Беляева, улицей Татарстан. Здесь ликвидированы очаги аварийности, установлены пешеходные ограждения. Думаю, что и ремонт Московского проспекта также даст свои плоды.

Он сообщил, что установка светофора на автодороге №1 в районе поселка ЗЯБ также позволила снизить аварийность. На этом участке с начала года не было ДТП с пострадавшими.

В местах концентрации ДТП за девять месяцев произошло 111 аварий, за тот же период 2016 года их было вдвое больше – 214.

Комментарии
03.11.2017, 16:15

конечно сократилось. с автобусной полосой город встал в круглосуточные пробки. проспекты не едут. окуда дтп взяться если полумиллионный город в полторы полосы ползет в час пик
05.11.2017, 21:08

Пофую! Я по автобусной езжу