Еще новости
Подробно


После резкого падения Челны вернули первое место в рейтинге по качеству медицины

02.11.2017, 10:03

В рейтинге Минздрава Татарстана, который оценивает качество здравоохранения, Набережные Челны по итогам третьего квартала поднялись на первую строчку, вернув себе лидерство после затяжного падения. После второго квартала 2017-го автоград делил седьмую–восьмую строчки с Новошешминским районом.

Следом за Челнами в пятерке лучших муниципалитетов республики по качеству работы учреждений здравоохранения – Арский, Бавлинский, Нижнекамский и Рыбно-Слободский районы. Ранее лидером рейтинга был Сабинский район, сейчас он на седьмом месте. В аутсайдерах рейтинга – Кайбицкий, Агрызский, Ютазинский, Верхнеуслонский и Аксубаевский районы. Казань – на 27-29-й строчке.

Напомним, что по итогам 2016 года Челны занимали первое место в рейтинге муниципалитетов, затем скатились на 14-е по итогам первого квартала 2017-го, потом чуть подтянулись до седьмого.

Рейтинг учитывает множество индикаторов. По демографическим показателям Челны – на втором месте. По экономическим показателям сферы здравоохранения город поднялся с 27-33-й строчек сразу на седьмую. Так, здесь один из лучших показателей по зарплате медработников. Показатели деятельности учреждений – количество жалоб, диспансеризация, работа с онкобольными, доля записывающихся через электронную очередь и т.д. – также улучшились, позволив Челнам подняться с 20-22-й строчек на 10-13-ю.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий