07:10, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Всероссийский географический диктант напишут в Челнах. Подано 2 тыс. заявок

01.11.2017, 07:30

Набережные Челны вновь присоединятся к Всероссийскому географическому диктанту, инициатором которого является президент Владимир Путин. Диктант проводится Русским географическим обществом в третий год подряд, Челны участвуют в акции с 2016-го.

В городе будет открыто несколько площадок для всех желающих.

– В прошлом году мы впервые провели акцию на базе кадетской школы №47, тогда участие в диктанте приняли более 500 человек, – говорит Сергей Кулиш, председатель отделения Русского географического общества в Набережных Челнах. – В этом году, набравшись опыта, приняли решение открыть сразу несколько площадок по всему городу. Также диктант пройдет в Елабуге, Менделеевске, Нижнекамске, Тукаевском районе. Таким образом мы рассчитываем охватить более двух тысяч участников.

Это притом, что по всему Татарстану заявки на участие подали около трех тысяч человек.

Написать географический диктант можно будет 26 ноября в 12:00 на центральной площадке в гимназии №26-й гимназии. Кроме того, желающих проверить знания в центральной библиотеке, школах №3 и №21. Акцию поддержал Набережночелнинский педагогический университет, где будет закрытая площадка только для студентов и преподавателей.

Диктант включает в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Тестирование проходит анонимно. Каждому участнику будет присвоен уникальный номер, по которому можно получить свой результат.

Написать диктант можно будет и онлайн по адресу dictant.rgo.ru с 14:00 26 ноября до 14:00 30 ноября.

Комментарии

Оставьте первый комментарий