02:08, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура требует возобновить закрытое дело на главного земельщика Челнов

31.10.2017, 11:11

Прокуратура Набережных Челнов признала незаконным и отменила постановление о прекращении уголовного дела в отношении Ленара Гизатуллина, начальника управления земельных и имущественных отношений. В ведомстве считают, что в действиях чиновника содержатся признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (Халатность) и настаивают на его допросе в качестве обвиняемого.

Кроме того, прокуратура дала указание следственным органам составить обвинительное заключение и направить дело в суд.

Напомним, что ранее прокуратура провела проверку по обращению бизнесмена Элхана Досмамедова, владельца загородного развлекательного комплекса «Агдаш», который заявил о незаконных действиях исполкома при изъятии у него арендованного участка. Доводы бизнесмена нашли подтверждение, сообщает прокуратура. Кроме того, ведомство выявило в действиях неустановленных лиц исполкома признаки халатности и воспрепятствования законной предпринимательской деятельности.

Материалы проверки были направлены в следственный отдел города, который возбудил уголовное дело на неустановленных лиц исполкома. По подозрению в совершении данных преступлений допросили Ленара Гизатуллина. А 16 октября следком вынес постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении чиновника в связи «с отсутствием в его действиях состава преступления».

Комментарии
31.10.2017, 10:49

Вася1

Ну как там у классиков- "А этот будет за нас за всех сидеть"...
31.10.2017, 10:58

Прокуратура жила жила и не видела что практически 10 лет у нее из под носа продают ("раздают") городскую землю. А тут проснулась. Не наводит ли вас это на определенную мысль??
31.10.2017, 12:50

ну почему же, когда на старых дела заводят вы аплодируете, а на новых не дают замять, вы возмущаетесь?))) информ. поддержка?)))
31.10.2017, 12:51

этот специалист пусть за нынешний беспредел отвечает. каждый за свое
31.10.2017, 11:01

Вот так и живем - семь пятниц на неделе....то закрыть, то открыть, то отнять, то отдать. Щас неделю визга будет, а потом забудут
31.10.2017, 11:22

Да уж Магдеев и Абдуллин такие же как и их предшественники . Только брэнд другой
31.10.2017, 11:38

Воюют два ведомства?
31.10.2017, 11:55

Раньше закон разрешал, а сейчас нет)
31.10.2017, 12:43

А привычка у Магдеева осталась
31.10.2017, 12:57

Андрей

Этот загородный развлекательный комплекс «Агдаш» располагается на участках под ИЖС. Почему же прокуратура на это не обращает внимания?
31.10.2017, 14:06

Гизатуллин - марионетка. его поставили просто чтоб снять с повестки дня Тимергалиева, который там начал с первого же дня бабос крошить. формально там всем по-прежнему рулит Тимергалиев (ну с разрешения Абдуллина) а Гизатуллин мелкая сошка которую поставили чтоб не палить своих
31.10.2017, 14:27

одним словом, каждый из них супер-специалист. вопрос только в чем
31.10.2017, 15:03

А он такой крепкий орешек, чтобы не палить?
31.10.2017, 15:43

Тимергалиев сам фигурант уголовного дела по вымогательству
31.10.2017, 16:24

потому его и заменили для виду Гизатуллиным чтоб то дело спустить на тормозах.
31.10.2017, 17:55

юрист

тут прав тат кто кому побольше заплатил--- это и Агдаш касаетя...
01.11.2017, 08:49

Следующий - Абдуллин! - руководитель ОПГ "Исполкомовские". Всеми действиями руководил и давал задания своим подчиненным именно он. СК и прокуратура не стесняйтесь!