Еще новости
Подробно


В Челнах обнаружили 12 фактов самовольного захвата земель

27.10.2017, 11:55

АТИ обнаружила в Челнах 12 фактов самовольного захвата земельных участков при строительстве магазинов и кафе. Информация о возбуждении административных дел направлена в Россреестр. Проверка прошла по обращениям благотворительного фонда «Люди Татарстана» в прокуратуру, надзорное ведомство перенаправило вопрос активистов в АТИ.

Ответы за подписью начальника управления Айрата Насыбуллина фонд опубликовал на своей странице в соцсетях. В них сообщается, что, используя геодезическую съемку, специалисты инспекции «обнаружили признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.1 Кодекса РФ об административном правонарушении» («Самовольное занятие земельного участка»). В списке: магазины на ост. «Пушкинская», со стороны 42-го комплекса по пр. Х.Туфана, постройки в районе городского Майдана (возле ресторана «Дубай»), магазин «Росинка» (ГЭС 6 комплекс), «Руслан» и «Сказка» (ост. «Театральная»), «Тамчы» (ост. АТС-50), «Лагуна» (возле ост. «АТС_50»), «Ашамлыклар» (ост. «16 комплекс»), кафе «Дивар» (пр. Х.Туфана, 62) и магазин за остановкой «Автозаводский проспект». Кроме того, обращение было подано по кафе «Урман», которое находится на городском Майдане со стороны 12 комплекса. По данным Айрата Насыбуллина, владелец заведения летом этого года уже был оштрафован на 100 тыс. рублей за самовольное занятие земельного участка.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.10.2017, 12:01

Это получается шашлык вне закона и Ашоту все сходит с рук
27.10.2017, 12:54

Спасибо Магдееву. Об этом фарсе земельных войн и писал Сергей Яковлев. Своим все, чужим закон. Хорошо активисты есть да и тех грязью поливают
27.10.2017, 13:44

обнаружили - как-то не серьезно. может выявили? и почему только торговля и общепит? а без сигналов активистов не работается?
27.10.2017, 13:59

В том то и дело . Магдееву и его ко это не надо. Своим халява чужим закон
27.10.2017, 15:27

узбагойтесь все одно и тоже. оснований нет, только клич... что за паника?
27.10.2017, 15:39

Ашот свой?
27.10.2017, 12:18

А когда будут сносить? Или можно рядом и нам строить и не будет за это ничего?
27.10.2017, 13:44

можно, только дорого)))
27.10.2017, 13:54

Не все равно

Вот и продолжение работы БЛАГОтворительного фонда, а не рэкет, как тут пытались представить. В очередной раз активисты выявили промахи (а может и двойные стандарты) в работе команды Магдеева
27.10.2017, 14:00

+1000000
28.10.2017, 11:12

.hbcn

мало.. сейчас ставки другие+бугульминский коэффициент...
27.10.2017, 14:20

Сносите завтра тогда и будет победа
27.10.2017, 14:33

законы не мешает вам почитать
28.10.2017, 17:45

Горожанин

Это вам не москва. У нас только пальцем помашут, "подстригут" еще чуть чуть и до следующего раза отстанут. Правда жизни глубинки. Перед Законом все равны, есть только типы кто еще ровнее.
27.10.2017, 16:31

Ашоту все сходит с рук ну что такое
27.10.2017, 16:35

Анастасия Павловна

Изотов молодец!!! Его фонд делает хорошие дела молодцы!!! Дело нужно довести до конца или сносить или в порядок Документы приводить
27.10.2017, 18:42

Вот привязались к Магдеева, а куда смотрели до него?!
28.10.2017, 08:09

А что все так всполошились то ? Все это строилось и выделялось ещё до этой команды . Просто люди пытаются порядок навести , после некоторых ...Вы откуда думаете будут бюджет пополнять ? . Когда некоторые взяли столько земель себе , а платят копейки .Справедливо все должно быть ! Вот и идёт масштабная ревизия всего . Вряд ли кого то заставят , что то сносить .Просто подкорректируют оплату налогов .
29.10.2017, 19:06

Выявили - накажите!

Активность населения повышается. Не ужели здесь реально возможны какие- либо перемены? Стабильность утомила.
30.10.2017, 10:28

Бардак прежней власти, а виновата нынешняя?
30.10.2017, 10:51

из бункера идеальной власти строчите?))))