Еще новости
Подробно


Магдеев на «детской» пресс-конференции: «Не думал, что буду работать мэром»

26.10.2017, 15:17

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня отвечал на вопросы школьников на «детской» пресс-конференции. Ученики инженерных классов, открытых на базе школы №30, спрашивали у него о работе градоначальника.

– Думали ли вы в детстве, что когда-нибудь станете мэром города? – поинтересовались дети.

– Не думал, – признался с улыбкой Магдеев. – Я закончил технический вуз по специальности «инженер-механик», проходил практику, когда еще «КАМАЗа» не было, на Кременчугском автомобильном заводе, два месяца работал на главном сборочном конвейере. Собирали знаменитые КрАЗы. Инженерное образование, полученное в Санкт-Петербурге, помогло по жизни, я работал по специальности. Но волею судьбы получилось так, как получилось. Я работаю мэром. Не думал никогда, что буду руководителем города, крупного автомобильного центра нашей страны. Это большое доверие граждан и руководства республики, которое оказало честь и направило меня работать в Набережные Челны.

– Что нужно, чтобы стать мэром? – последовал следующий вопрос.

– Нужно учиться. Если говорить о работе мэра, то самое главное, наверное, – нужно любить людей, любить то, чем ты занимаешься. Потому что работа мэра – она многогранна, она не ограничивается узкоспециальными вещами. Приходят люди со своим бедами, заботами. Работа мэра – это не только красивые картинки, это в основном проблемы, которые приходится решать. Это делал и Сергей Анатольевич Когогин, будучи мэром Зеленодольска. Приходится искать выход из разных ситуаций, не только используя свои знания, но и вкладывая душу. Поэтому для того, чтобы быть мэром, нужно любить жизнь, любить людей и стараться найти выход в трудной ситуации, в которой люди оказываются. Если эти качества у вас будут, то, уверяю вас, вы – будущий мэр.

Комментарии
26.10.2017, 15:42

Да кто ж думал...
26.10.2017, 17:45

не стараться найти выход в трудной ситуации, а уметь!!!
26.10.2017, 17:49

Антикоррупционер

Без рисовок нельзя? Расскажите лучше как деньги капремонта мимо закона провел со своими подельниками. Не много ни мало 2.3 млрд. Сколько школ можно было бы построить и больниц для людей ? И пиарится бы не пришлось. А пока только вот на ваш ровный заграничный загар и все внимание. Тепло в Африке за наши деньги ?