Еще новости
Подробно


Прокурор Челнов Александр Евграфов празднует день рождения

25.10.2017, 07:45

Свой 51-ый день рождения сегодня отмечает прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов. В структуре надзорного ведомства он трудится 25 лет.

Родился именинник в деревне Верхняя Баланда Аксубаевского района. В 1992 году окончил Казанский государственный университет по специальности «юрист». В том же году стал следователем прокуратуры Набережных Челнов.

– Я проработал в Челнах с 1992 по 1996 год следователем, затем старшим следователем, и у меня была «красивейшая» должность – следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Республики Татарстан, – в канун своего юбилея в минувшем году рассказывал Евграфов изданию «Элита Татарстана». – А занимался я убийствами, пик которых пришелся именно на 90-е годы. <…> Одновременно в производстве у меня находилось более двух десятков нераскрытых убийств! Особенно много было дел, связанных с разборками и убийствами в среде ОПГ. Радость – если ночью не разбудят, а в Челнах тогда в год совершалось около 120-130 убийств. Приходилось крутиться.

После Евграфов был перенаправлен в республиканскую прокуратуру в качестве старшего следователя. С 1997 по 2006 годы успел проработать сначала прокурором Октябрьского, далее Нурлатского районов, а также прокурором Чистополя. До 2008 года являлся первым заместителем прокурора Архангельской области. После вернулся в Набережные Челны в качестве прокурора города.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
25.10.2017, 09:57

Поздравляем Александр Петрович!