Еще новости
Подробно


Челнам одобрили пятнадцатого резидента ТОСЭР – проект «Татэлектромаша»

23.10.2017, 10:41

Республиканская комиссия под председательством премьер-министра Татарстана Алексея Песошина одобрила заявку АО «Изоляционный трубный завод» для получения статуса резидента ТОСЭР Набережных Челнов. Компания единственная в республике планирует наладить технологию нанесения покрытия повышенной надежности на наружную и внутреннюю часть труб.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, в перспективе предприятие будет производить 118 тыс. тонн труб в год. Рынки сбыта – Поволжье, Урал и страны ближнего зарубежья в соотношении 60-70% и 30% соответственно. Основные потребители – предприятия нефтегазовой отрасли.

Проект в первый год работы создаст 128 рабочих мест, к 2020 году количество вырастет до 340 человек. Заявленные инвестиции – 1,1 млрд. Годовой объем выручки при выходе на полную мощность ожидается в размере 4,5 млрд. Бюджетам всех уровней производство может принести 1,8 млрд в виде налогов.

Как ранее сообщал Chelmy-biz.ru заместитель руководителя исполкома Эльдар Тимергалиев, АО «Изоляционный трубный завод» – очередной проект холдинга «Татэлектромаш». В ТОСЭР уже работает один из проектов компании – завод строительной арматуры «Тэмпо».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
23.10.2017, 19:17

Ramon

Интересная статистика у этих хозяев Татэлектромаша. Отчеты по налогам поражают, платят копейки сущие, аж ржу не могу. а считается что богатая компания. Крыша на самом верху видно сидит, раз ни кого это не волнует..... ваше мнение ?