13:45, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Из-за эксперимента «Электротранспорта» камазовцы опаздывают на работу

20.10.2017, 14:27

«КАМАЗ» подвел первые итоги по экспериментальному движению трамваев, которые доставляют рабочих на заводы. От нового расписания, организованного по инициативе ООО «Электротранспорта», больше всего пострадали сотрудники НТЦ.

Как сообщает корпоративное издание автогиганта, за неделю было зафиксировано 50 опозданий. Никаких мер дисциплинарного воздействия к ним применяться не будет.

Напомним, что количество вагонов в промкомзону сократилось по предложению ООО «Электротранспорт», которое заявило об убыточности рейсов. Трамваи на маршрутах №4 и №7, следующие по направлению к НТЦ, ЗЗЧиК и Литейному заводу курсируют по другому расписанию. С понедельника трамваи по этой ветке будут ходить по привычному расписанию, которое будет действовать как минимум до конца года.

Всю следующую неделю (с 23 по 27 октября) рискуют опоздать работники ПРЗ, АвЗ, РИЗа, завода двигателей, кузнечного и исполнительной дирекции. Изменения не коснутся ночных рейсов, осуществляющих перевозку персонала со второй смены.

«КАМАЗ» уже подготовил свои предложения по изменению и включению новых рейсов в экспериментальное расписание. В следующем году оно должно быть максимально приспособлено под нужды работников промышленной зоны, пишет издание.

Комментарии
20.10.2017, 19:57

Олег

Сколько ещё Шамсутдинов будет издеваться над горожанами? Что ему ещё нужно сделать, чтобы руководство города поняло, что этот человек, своей неэффективностью, наносит вред репутации власти города и создаёт дополнительные очаги напряжённости в городе перед выборами
22.10.2017, 10:56

василий

Олег, вы наверное не знаете, что определенные рейсы заказывает Камаз и платит за них как за вахту, а вот теперь, они от этой практики хотят отказаться. Так кто же виноват в таком случае?! Шамсутдинов же наоборот, пытается доказать что отказ от заказных рейсов приведет к негативному результату. Просто Камаз не хочет теперь заботится о том как его сотрудники будут добираться на работу....
23.10.2017, 10:13

АлкоМэн

О какой вахте вообще идёт речь? Вот нижнекамских роботяг возят на вахтах,т.е. БЕСПЛАТНО. А над камащовскими рабами глумятся как пожелают
20.10.2017, 20:01

Олег

Когда предприятие убыточно, оно повышает эффективность, а не сокращает продажи. Если дальше так пойдёт, то в городе не останется общественного транспорта. Почему частник прибылен и бьется за маршруты, а МУП и ГУП Электротранспорт уменьшает количество маршрутов. Вопрос: В чью пользу он старается?