Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» и турецкая Tirsan Kardan обсудили детали создания СП в Челнах

20.10.2017, 10:15

На кузнечном заводе «КАМАЗа» побывали представители турецкой компании Tirsan Kardan и ООО «Тирсан Кардан – Набережные Челны». Они оценили возможности завода как будущего поставщика для совместного российского-турецкого завода «Тирсан-Кама», который будет открыт в Набережных Челнах.

Договор о намерениях создать СП, напомним, «КАМАЗ» и турецкий производитель подписали в августе. Для нового завода выбрана площадка КИП «Мастер». Компания будет выпускать и поставлять карданные валы на конвейеры автопроизводителей России и СНГ.

В составе делегации – директор по качеству Tirsan Kardan Джем Тарсус, директор по производству Орчун Орхан, гендиректор ООО «Тирсан Кардан» Исмаил Алиев.

Турецкая сторона рассматривает кузнечный завод не только как потенциального поставщика комплектующих для сборки карданных валов в рамках будущего СП «Тирсан-Кама», но и в статусе прямого поставщика, сообщает пресс-служба «КАМАЗа».

По требованиям турецкого предприятия, среди комплектующих карданной группы используются только кованые изделия. Делегация интересовалась организацией бизнес-процессов, качеством продукции, технологиями, посетили цеха, центральную заводскую лабораторию и пр. Далее последует более глубокий технический аудит.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий