Еще новости
Подробно


Директор бизнес-инкубатора Челнов: «Мы провели чистку рядов»

20.10.2017, 07:36

Доля производственных компаний среди резидентов бизнес-инкубатора Набережных Челнов за год выросла на 20%. Сегодня здесь работают 29 резидентов, из которых 60% – производственники, остальные – оказывают различные услуги. При этом 20% – в ИТ-сфере.

– За последний год резидентами стали 17 предприятий. Производственников стало больше процентов на 20, – рассказал руководитель центра бизнес-инкубирования Илья Колесников. – Мы некоторую «чистку рядов», скажем так, провели. У кого-то вышел срок, кто-то ушел по другим причинам, кто-то – по причинам неисполнения показателей. Это происходит, когда резидент не настроен расти, у него нет амбиций или нет возможностей, когда «думал и передумал». Среди производственников, как правило, таких мало.

Сегодня площади центра бизнес-инкубирования в Челнах заняты на 73% – это 35 из 48 офисов. Максимальный показатель занятости площадей, которого он достигал, – 80% в июле этого года. Однако руководство инкубатора не ставит задачу заполнить все площади, отметил Колесников.

Комментарии
20.10.2017, 09:05

Всех ненужных отсеивать нельзя - нужно показать активную деятельность хотя бы массовкой, а то все догадаются, что там никаких ИТ-новинок уже давно нет. Чем больше народу, тем легче и с жилфондом парка манипуляции совершать. Но это уже другая история.