Еще новости
Подробно


Бибишевы vs Галяутдиновы: стартовал суд по делу о границе между торговыми центрами

19.10.2017, 10:20

Арбитражный суд Татарстана провел предварительное заседание по иску ООО «М-105» Эльзы Галяутдиновой к Лилии Бибишевой, владелице торгового комплекса «Первый», и исполкому Набережных Челнов.

Спор идет за земельный участок, разделяющий два соседних объекта. ООО «М-105» с 2005 года владеет земельным участком площадью 7 168 кв. м в 1-м комплексе Нового города. В 2016 году по заказу ТЦ были проведены кадастровые работы, в ходе которых выявлена ошибка прежних исполнителей. Как указывает истец, при образовании земельного участка под ТК «Первый» специалист исполкома города не учел, что необходимо обеспечить доступ к дебаркадеру ТК 105 и не отступил требуемое для заезда расстояние. ТЦ 105 заявляет, что обращался к Бибишевой с предложением согласовать уточненные границы торговых комплексов, но не получил ответа. Сейчас торговые центры разделяет забор.

– Не я этот забор ставил! Против нас его поставил «105-й», – заявил изданию «Бизнес Online» бизнесмен Дамир Бибишев, супруг владелицы торгового центра. – Могу предположить, что с иском о пересмотре границы участков они обратились только потому, что им нужна земля, эти несколько десятков метров, чтобы просто перегородить тротуар, чтобы все людские потоки направить в «М-105». Мы готовы были пойти навстречу при условии, что мы будем жить дружно, уберем все заборы и сделаем единую торговую площадь. Пусть люди сами выбирают, куда им идти за покупками. Мы скандалить ни с кем не хотим, мы выступаем за здоровую конкуренцию. Но им словосочетание «здоровая конкуренция» не нравится.

Суд накануне решил привлечь в качестве третьего лица управление Росреестра, запросить документы по другим соседним участкам и отложил разбирательство до ноября.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
19.10.2017, 10:53

кто бы говорил о здоровой конкуренции
19.10.2017, 11:02

и те, и другие хапнули нахаляву. тут без разницы. пусть бодаются
19.10.2017, 11:22

Текст заявления надо читать внимательней. Речь идёт о доступе для технического обслуживания к подпорной стене выезда из подземного этажа. На публичной кадастровой карте он есть, по факту-нет. Из этого следует, что допущена ошибка в координатах..Нужно привести границы в соответствие с картой. И все.
19.10.2017, 14:40

Забор галяутдиновым нужен для того чтобы там сделать мини загон для свиней, которых не впустили в тукаевский район
19.10.2017, 15:10

Зачем там ТЦ Первый был нужен ? Из за его постройки , там невозможно проехать . Как может вводится в эксплуатацию здание без стоянки ? Это ж не мыслимо ? Неужели в нашем городе настолько безопасно прокураторе и исполкому до жителей города .Неужели обязательно кого то надо " сбить " в этом месте , чтобы ГБДД обратило внимание на отсутствие элементарной стоянки .
19.10.2017, 15:11

Как смешно читать про " здоровую " конкуренцию от Бибишева .Ха-ха ! Самому не смешно .
20.10.2017, 08:26

"Бибишев" и "здоровая конкуренция" - это две противоположные вещи, которые даже в предложениях не могут находится рядом. "Первый" снести! Заборы в 17 убрать, вернуть там деревья горожанам и навсегда забыть тему якобы "выставочного" там центра! Что там у нас на счёт рекреационных зон?