Еще новости
Подробно


«Камский горизонт» признан потерпевшим по делу о хищении средств вкладчиков

18.10.2017, 12:51

«Камский горизонт» признан потерпевшим по делу о хищении средств, якобы принятых в качестве вкладов, но не отраженных в бухгалтерском учете банка. Об этом сообщается в материалах Агентства по страхованию вкладов.

Напомним, что еще в ноябре прошлого года АСВ направило в полицию Москвы заявление по фактам хищения денежных средств финучреждения. Следователи возбудили уголовное дело.

Согласно данным агентства, конкурсным управляющим еще планируется проверить обстоятельств банкротства банка. Виновных будут привлекать к гражданско-правовой или уголовной ответственности.

В документах также сообщается, что на начало октября в рамках работы по взысканию ссудной задолженности с должников банка подано 94 иска на 112,4 млн, 44 из которых на 43,3 млн удовлетворены.

На 20 ноября АСВ назначило повторные торги по реализации имущества банка.

Банк родом из Набережных Челнов лишился лицензии 3 ноября 2016 года из-за полной утраты собственных средств. 11 января 2017 года он был признан банкротом. Конкурсным управляющим является Агентство по страхованию вкладов. АСВ после инвентаризации выявило в банке недостачу имущества на 60,7 млн рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий