Еще новости
Подробно


Город отменил аукцион по бывшему участку Яковлева, на который претендует «КАМАЗ»

17.10.2017, 16:51

Исполнительный комитет Набережных Челнов отменил аукцион по земельному участку в районе здания «Форт-Диалог», на котором два года назад бизнесмен Сергей Яковлев планировал построить новый выставочный центр. В отделе муниципального заказа Chelny-biz.ru коротко сообщили: участок сняли с торгов по решению города, до отмены аукциона заявок от претендентов не поступало.

Напомним, ранее исполком сообщал, что земельный массив выставлен на аукцион по просьбе ПАО «КАМАЗ». Автогигант планировал построить здесь свой музей. Руководитель пресс-службы компании Олег Афанасьев сегодня сообщил Chelny-biz.ru, что «КАМАЗ» не отказывается от идеи строительства музейного комплекса.

Бывший арендатор территории Сергей Яковлев отметил, что участвовать в аукционе не планировал.

– Не та экономическая ситуация, чтобы заявляться, – прокомментировал бизнесмен.

Торги были назначены на завтра, 18 октября.

Комментарии
17.10.2017, 18:50

мансуров Манфред мухаметзянович

Музей КамАЗа должен быть построен,пока ещё живы уже немногие первопроходцы- строители и КамАЗовцы!
17.10.2017, 20:36

Олег

Предприятие давшее новую жизнь региону до сих пор не имеет музея! Герои- Первостроители уходят от нас и позор для горда не иметь о них память
17.10.2017, 22:44

Яковлев же говорил что на его бизнес давят, развиваться не дают, препоны, давление.. А сам на аукцион не заявляется, значит его заявлениям грош цена.
18.10.2017, 09:11

Да видимо как раз так и есть, как он говорит, что три миллиона найти не может. Довели ЭкспоКаму чинуши . В 15 году и на проект и на экспертизу и на сети и каркас деньги нашел. Это думаю поболее. За два года подсдули бизнес. Ну хоть не в тюрьме. Дорого стоит у нас право иметь свое мнение
18.10.2017, 10:10

Развалины, примыкающие к Дирекции не сгодятся для музЭя?
18.10.2017, 10:39

)))
18.10.2017, 10:49

Амин

Пока еще в не в тюрьме. Еретнова же посадили , когда устали от его критики, тут тоже все возможно, можете не сомневаться
18.10.2017, 16:41

Вячеслав Петрович

Отличная идея. Манфред Мухаметзянович! Вы не владеете информацией - есть ли учет на Камазе этой категории людей? Ваша активность, энергия позволяет надеяться, что если Вы начнете восстанавливать учет по подразделениям Камаза - лед тронеся. Гумер Хасанович Нуретдинов пересел в другое теплое кресло- ему это не надо. А у Совета ветеранов КАмаза ( я даже не знаю кто сейчас там рулит) - ума не хватит.
18.10.2017, 16:44

Манфреду Мухаметзянову! Надо подключить к этому благородному делу Васильева А.А.(профком). Грамотный парень.
18.10.2017, 17:55

Пенсионер Камаза

Неужели доживем до того дня, что Камаз вспомнит о своих " Ударниках строительства КАМАЗА".