Еще новости
Подробно


Исполком требует снести самовольно построенный третий этаж ТЦ «Картель»

17.10.2017, 14:44

Городские власти предъявили иск предпринимателю Айрату Салимову. Исполком требует снести третий этаж торгового центра «Картель» в 38-м комплексе Набережных Челнов. Исполком считает, что эта часть объекта на улице Раскольникова возведена самовольно.

Салимов в начале осени обратился в редакцию Chelny-biz.ru, сообщив о «рейдерском захвате» бизнеса. По словам предпринимателя, после того, как он продал части торгового центра ТД «Дуслык» Рината Сулейманова под магазин сети «Тэмле», начались судебные разбирательства, которые закончились банкротством бизнесмена.

В беседе с журналистом издания Салимов признал, что третий этаж ТЦ был построен незаконно в расчете на то, что позже ее удастся ввести в эксплуатацию.

– Здание было двухэтажное, я построил третий. Незаконно, – объяснял предприниматель. – Была договоренность с прежней властью, что мне его введут в эксплуатацию, но Сулейманов написал в прокуратуру, что незаконный третий этаж нужно закрыть. На меня подали в суд, в итоге я закрыл этаж, он был опечатан до получения всех документов и ввода в эксплуатацию. Я не мог ввести его, потому что Сулейманов как собственник помещения не давал мне согласия. Сейчас часть ТЦ «Картель» выкупила предприниматель Наталья Баркина. Она начала сносить третий этаж, раз он незаконный. «Дуслык» начал жаловаться на это и требовать, чтобы его не сносили, а признали общей долевой собственностью.

Площадь спорного третьего этажа составляет 2400 кв. м. Его стоимость совладелец «Картеля» оценивал в сумму от 70 до 150 млн.

Комментарии

Оставьте первый комментарий