Еще новости
Подробно


Бурановские бабушки из Евровидения едут в Челны на пельменный фестиваль

16.10.2017, 15:56

Бабушки из села Бураново, выступившие на Евровидении-2012, приедут в Набережные Челны на фестиваль. Как сообщила на пресс-конференции в мэрии председатель удмуртской общины города Валентина Билык, они подтвердили свое участие буквально на днях.

– К нам приедут те самые бабушки, которые были на Евровидении. Но «Бурановские бабушки» – это теперь бренд, под ним выступают профессиональные артисты. А те теперь выступают как «Бабушки из Буранова», – пояснила Билык. – Они дали добро и едут к нам.

Запланировано два выхода фольклорного коллектива. Всего на республиканском фестивале народного творчества финно-угорских народов «Мы ветви древа одного» будут выступать 12 удмуртских, марийских и мордовских коллективов. В рамках праздника, напомним, пройдет Пельменный фестиваль.

Пельмени будут готовить и дегустировать прямо на площади перед Органным залом. Кстати, Валентина Билык отметила, что это будет не PelmenFest, как ранее анонсировала начальник управления культуры Эльвира Ногманова, а именно Пельменный фестиваль. Такое название ближе к аудитории, на которую рассчитан праздник, на людей старшего возраста, считают организаторы. Праздник пройдет 21 октября с 11:00 до 15:00.

Фото: http://loveopium.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий