12:22, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Суд велел срочно отремонтировать дорогу до Белоуса. За две недели

16.10.2017, 11:34

Суд обязал администрацию Тукаевского района отремонтировать дорогу, ведущую в поселок Белоус. Срок выполнения работ определен до 1 ноября.

– Речь идет об участке дороги, который проходит по лесному массиву, от деревни Белоус до Набережных Челнов, – прокомментировал Chelny-biz.ru Роман Ваганов, депутат Малошильнинского сельского поселения. – Дорога не ремонтировалась десятилетиями, за счет средств жителей деревни в последние три года проводился небольшой выборный ямочный ремонт. Исполком в последние десятилетия не вложил в эту дорогу ни рубля. У них, конечно, есть право обжаловать решение суда, насколько мне известно, истец еще не получил текстовой вариант решения. Мы не знаем пока намерений исполкома. Даже если решение суда останется в силе, мы к нему относимся довольно скептически, потому что сроки настолько сжаты - это, во-первых. А, во-вторых, десятилетиями мы обращаем на это внимание, просим, жалуемся, но получаем отказы.

По словам Ваганова, на ремонт всей дороги, протяженность которой составляет 9 км, необходимо порядка 18 млн: примерно 2 млн на километр полотна.

– Сумма действительно не маленькая, но с учетом 30 лет отсутствия ремонта можно было бы поэтапно каким-то образом решать эту проблему, – считает депутат. – Дорога бесхозная. Национальный парк от нее открещивается и говорит, что в его уставные задачи не входит ремонт автодорог. Исполнительный комитет сельского поселения говорит, что дороги нет на балансе, и нет возможности финансирования ремонта. Нужно выводить дорогу из Нацпарка и передавать исполкому.

Комментарии
16.10.2017, 14:53

То есть наглые толстосумы в свое время захватили землю на побережье, в водоохранной зоне, а теперь выкручивают руки - требуют ремонта дороги?
16.10.2017, 15:35

Не. Судья из Белоуса
16.10.2017, 16:17

а разве эта дорога на балансе района? это ведь национальный заповедник, значит дороги должно содержать минприрода рт, или как там они называются, лесники в степях татарстана?
16.10.2017, 16:43

Руслан

Пусть скидываются на ремонт там нищих нет.Вот и будет благотворительность ,для них самих.А как хотели а.
16.10.2017, 17:03

Усал

Вот Калмаш ,пос.Новый,Верхний байлар,Кузкей,Азмушкино точно имеют право обратиться в суд из-за отсутствия дорог. К сожалению суды не печатают деньги.В Белоусе народ влиятельный,состоятельный пусть скидываются. Правда у таких людей ничего не возмеш,они привыкшие больше тянуть с бюджета.Да они и не дружные и не организованные.Просто некоторые умеют жалобы "накатать".
16.10.2017, 19:48

Я не живу в белоусе, но не однократно там бывал, вы города несёте бред! В белоусе и обычные люди есть, а из ваших коментов следует что людей там нет! «Толстосумы» кстати тоже налоги платят. Вывод : люди живущие в Белоусе имеют право на то, чтобы государство и о них заботилось!
17.10.2017, 06:13

Как то совсем недавно суд вынес решение снести гостиницу Миронова в белоусе
17.10.2017, 08:44

челнинка

бедные жители Белоуса на джипиках да на дорогих машинках не выехать, в ямочку попадут, машинку потом ремонтировать придется! А если серьезно: да, они имеют право, но позор таким депутатам, которые не умеют правильно расставлять приоритеты в своей деятельности! Сколько дорог обще городского значения которые нуждаются в ремонте? А в белоус ездит, ну, от силы человек 500 - не рентабельно получается!
17.10.2017, 13:04

Фиалка

К Вашему сведению в пос.Белоус проживают не только начальники. но и обычные люди, пенсионеры. врачи, учителя, строители. Те, кто имеют автомобили, платят транспортный налог. Так почему они не имеют права, по-вашему, возмутиться и потребовать от властей навести порядок на дороге? Или опять ждут какого-нибудь ЧП на дороге. Кстати, по этой дороге ездит школьный автобус и возит детей в школу!!!! А если высокие начальники живут в городе, в квартире, они тоже за свой счет обязаны ремонтировать подъездные пути к многоэтажкам? Что же вы им не укажете на это!
17.10.2017, 17:09

имеют они право! так и написано. Но есть более социальнозначимые объекты, которые требуют более пристальноо внимания депутатов и чиновников! А те же зажиточные "белоусовцы" могут и скинуться на строительство дорог себе и простым жителям Белоуса.
23.10.2017, 23:18

Как и в «Собачем сердце» всё поделить! С кресла слезайте и работать идите! Может тоже в белоус переберётесь и на дорогу скинетесь ?
13.11.2017, 14:46

посторонний

Транспортный налог полностью поступает в бюджет РТ, а от имущественного налога депутаты народ Малошильнинского поселения освободили. Откуда будут деньги? На остатки денег поселению придется жить еще и 2018 году..