20:33, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


В ближайшие пять лет в Челнах благоустроят дворы. Власти собирают заявки от жителей

12.10.2017, 14:48

Исполком Набережных Челнов собирает заявки на включение дворов города в республиканскую программу по благоустройству. Программа «Формирование современной городской среды на территории Татарстана» рассчитана на 2018-2022 годы.

Сейчас власти города ждут предложения от жителей. К ним необходимо приложить оригиналы протоколов общих собраний, в которых есть решение об обращении в администрацию, а также подробный перечень работ во дворе. В документах следует указать все – от минимальных (ремонт дворовых проездов, освещение, урны, скамейки) до дополнительных (оборудование детских, спортивных площадок, парковок, озеленение и др.). Жители также должны определиться, кто будет представителем их двора, согласовывать дизайн-проект и участвовать в контроле и приемке работ. Кроме того, необходимо указать, кто и как готов принять участие в реализации проекта.

После того, как исполком соберет все предложения, будет сформирован адресный перечень всех дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2022 годах, сообщает пресс-служба мэрии. Его направят в Минстрой РТ. Ведомство с учетом данных из муниципалитетов сформирует проект программы.

Комментарии
12.10.2017, 17:26

ПАРКОВКИ-И-И-И!!!!!!
12.10.2017, 18:51

Против создания парковок во дворах за счёт уменьшения зелёных зон!!!! Для авто есть стоянки!
12.10.2017, 19:58

парковки давай!!!!
12.10.2017, 20:01

у кого- то видимо нет авто, вот и завидует
13.10.2017, 13:54

Ахаха чему завидовать то? Тому что хотите детей обделить достаточным местом во дворе для игр и сделать там парковку для своей ласточки? Лень до стоянки идти?
13.10.2017, 07:02

Значит и дальше автомобилисты будут уничтожать газоны, ездить по ним, превращая в грязное месиво двор и улицы города. Почему бы цивилизованно не решить эту проблему? Мест на стоянках на всех не хватит, да и в последнее время они ликвидируются под очередной жилой муравейник. Я бы с удовольствием загнал все автомобили под землю, а сверху разбил парки и прогулочные зоны, но эта тема не для нашего города.
14.10.2017, 14:23

Прежде чем брякнуть что то разберитесь в ситуации. Хотя зачем вначале лучше брякнуть а потом всё остальное.
12.10.2017, 23:12

Лучше сделайте доступные стоянки в каждом комплексе.
13.10.2017, 10:21

Ага

Доступные, бесплатные. А тем, у кого нет машин, просто выплачивать ежемесячно стоимость парковки из бюджета. Тогда и уравняемся в правах с автомобилистами. Им бесплатно парковку, нам деньги из бюджета. Все же логично.
13.10.2017, 08:42

Программа республиканская, но потом городскаявласть громко заявит с трибуны: МЫ НАШЛИ деньги на обустройство дворов!!! про парковки согласен. есть много мест, между домами и дорогами, где кроме травы чахлой ничего не растет. по примеру парковки возле картинной галереии экопарковку можно сделать. не во дворе, проезду транспорта не мешает, детские площадки не затрагивает, пешеходныйе/велодорожки тоже.
13.10.2017, 11:39

Дык никто еще не крикнул, а уже недовольные))) ПРЕВЕНТИВНО НЕДОВОЛЬНЫЕ. Помогите лучше им- во дворе вон сделайте зону отдыха с мангалом(не помню-где то тут писали про классный проект) и смотрите чтоб "синеглазые" там огонь не жгли. Власть ДЕЛАЕТ комфортной жизнь, но и от нас то что то зависит же.
13.10.2017, 16:14

11:39 отделяйте мух от котлет. имелось в виду, что власть любит пиарить себя в проектах, не имеющих к ним отношения, а реальные проблемы решать не может и не хочет! в качестве помощи предложил экопарковки в тех местах, где кроме травы и чахлых кустов ни чего не растет.
13.10.2017, 16:28

Какой тут пиар? Да, существуют Федеральные и Республиканские программы. Исполком тут просто обеспечивает сбор заявок. Никаким пиаром и вовсе не пахнет! ЭКОпарковки тоже не вариант, опять же влюди заставят своими автомобилями. Речь идёт о как можно меньшем количестве стоящих авто во дворах. Не хотелось бы видеть груду железа, стоящего несколько лет во дворах.
15.10.2017, 17:19

"Грудами железа" должен заниматься участковый, процедура устранения автохлама утверждена исполкомом.
15.10.2017, 19:20

в 2012 году, когда не было и в помине ни Фишман с ее "передовыми идеями", ни Магдеева, ни Идрисова во дворе нашего дома поставили и беседки для пенсионеров и столы для настольного тенниса, и детские площадки. Не было пиара, не было федеральных и республиканских программ, просто исполнительная власть делала свою работу. Так и должно быть.
16.10.2017, 09:40

Это было, когда мэром был Алтынбаев.
16.10.2017, 10:09

Жители ЗЯБи

Уважаемая редакция chelny-biz.ru! Просим Вас опубликовать статью на тему: "Когда Парк Зябовский будет благоустроен?" Ведь в Новом Городе обустроили и Парк Победы, и Бульвар Шишкинский, идёт реконструкция Площади Азатлык, Парк Гренада сделали, Набережную Табеева, сквер Киреселидзе, за дворы принялись, на ГЭСе тоже Парк Комсомольский, Парк культуры и отдыха, Набережную Тукая, Бульвар Тинчурина, Литературный дворик и полно сквериков во дворах, на Сидоровке Парк Сидоровский. А на ЗЯБи только Сквер Титова. Когда же будет обустроен Парк Зябовский??? Жители обеспокоены. Ведь там рядом театр КЛЮЧ, Педагогический Университет, скоро будет тат.драм.театр. Молодёжи негде погулять. А сейчас в парке мусор валяется и ходят маньяки.
21.10.2017, 23:21

Именно во времена Алтынбаева начали строить доступные автостоянки, убирали братков из дворов.