Еще новости
Подробно


Яковлев запустил голосование на главный «шедевр» команды мэра

09.10.2017, 12:12

Депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Яковлев разместил в «Живом журнале» анонсированную еще летом выставку «Город забытый мэром: ПРОСТИТЬ ИЛИ ПРОСТИТЬСЯ?». Собрал в нее на свой вкус 13 «шедевральных работ команды Наиля Магдеева» и предложил жителям города оценить их.

«Готов представить вашему вниманию выставку фото и видео, зафиксировавшие последствия действий и бездействий команды Наиля Магдеева, совершенных в 2015-2017 годах, – пишет Яковлев. – По условиям голосования можно выбрать один шедвер из списка. Не забывайте, что мы выбираем то, что, на ваш взгляд, самое неприемлемое. Динамика голосования, и конечно, итоги конкурса в онлайн будут доступны Президенту России, Президенту Республики Татарстан, всем заинтересованным лицам, а главное каждому из вас. Это самые честные выборы – мы выбираем худшее из худшего и при этом знаем об этом с самого начала».

Здесь 13 эпизодов, большая часть из них из публикаций самого депутата: нашумевшая история о дорожных знаках возле школы №15, база «Лесная», где якобы живет мэр, спорный сквер в 30-м комплексе и др. Есть и факты, о которых сообщили жители города после анонса конкурса. Например, об автосервисе «Спартак» под окнами жилого дома в поселке ГЭС.

«Голосуй или следующие «шедевры» группы Магдеева могут быть про тебя», – иронизирует депутат.

Комментарии
09.10.2017, 12:37

Какой смысл в этом голосовании? Все одно и то же. Никто же не образщает внимания на эти истории. Тогда зачем их гонять по кругу?
09.10.2017, 13:23

Ошибаетесь. Это же портфолио Магдеева. Речь не идет о том, чтобы люди посадили в тюрьму Магдеева и Абдуллина. Есть другие специалисты для этого. Важно , чтобы люди видели кто управляет ими, а главное как. А также чего это стоит обществу и не приведи Господь может стоить лично каждому
09.10.2017, 13:26

действует согласно технологии "Окно возможностей Овертона". Всякая ложь будет восприниматься за правду, если говорить о ней каждый день
09.10.2017, 13:43

Юрист

Если бы это была ложь, то есть клевета, то Сергей Яковлев давно бы сушился в тюрьме. Не забывайте, оговаривать должностное лицо при исполнении это уголовная статья. Он на свободе и это главное убедительное доказательство его правоты. А тот факт, что на свободе Магдеев и ко, говорит только о несовершенстве системы.
09.10.2017, 17:05

Сережа, ну зачем подписывать Юристом? А модель Овертона, да, действенная вещь, доказанная практикой!
10.10.2017, 19:29

тогда повторяйте это шесть раз в день и поверите в свою модель Обритона
09.10.2017, 12:54

Вышел из зоны комфорта?! Какое может быть доверие к депутатам-кузнечикам. Прыгают из одной партии в другую, из одной крайности в следующую.
09.10.2017, 14:09

Так он же никуда переходил. У вас неверная информация. Беспартийный Яковлев и два коммуниста создали фракцию. Но Яковлев не коммунист нравится кому то это или нет
09.10.2017, 13:21

За сарайку на Вахитова возле ТЦ ЭссенГрин. Предел дибилизма!
09.10.2017, 13:24

Апостол Петр

Мне вот очень интересно, кто вас проплачивает, г-н Яковлев? для того, чтобы властные структуры работали в соответствии с законом, есть силовые структуры, прокуратура в конце-концов. делать пиар себе на действиях власти - самый наипростейший путь.
09.10.2017, 13:44

Когда власть кривая , то это наипростейший путь. Апостол почему вы думаете , что силовики не работают ? Вы думаете они в ЖЖ должны писать отчеты ?
09.10.2017, 16:39

Апостол петр

Я уж очень надеюсь, что силовики не будут писать в соцсетях отчеты, хватит и других жжстов. я хочу сказать, что яковлев все сваливает в одну корзину, иногда не разобравшись по существу вопроса. сейчас очень легко обвинять мэра в том, что у подъезда нет лавочки. но виноват ли в этом мэр? понимаете, о чем я?
09.10.2017, 17:06

поддерживаю зрелые мысли
09.10.2017, 20:48

Дело не в скамейках. Про скамейки вам в народный контроль. Опрос не про то, что все плохо значит мэр виноват. А там где реально он и его люди ближайшие руку приложили . Вот эти факты еще раз смотрим поднимаем и показываем. За красивой прической много можно спрятать. Но.. шила в мешке не утаишь.
09.10.2017, 13:53

А то есть проблема, которая не привлекла внимание прокуратуры и других силовых структур это не проблема вовсе? Не несите чушь гражданин. Структура власти несёт ответственность перед гражданами страны. Но пока вся власть считают себя безнаказанными, но это ненадолго.
09.10.2017, 13:56

аналит

Тут БЕЗДЕЙСТВИЯ не только мэра но и других органов .
09.10.2017, 14:10

Согласен. Но стрелки переводить это детсад. Виноват да виноват. Пусть за себя и отвечает
09.10.2017, 18:41

Иван Бутько

Яковлев, а Ваша депутатская работа состоит только из обвинения команды мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева? Сами Вы для народа, для жителей города что сделали? Вот есть депутат, Ваш коллега Эдуард Фаттахов. Он многое сделал для города... и пенсионерам помогает, и молодёжи, и в плане благоустройства помощь оказывает по территории, за которой он закреплён. А вы что сделали? Дайте свой комментарий в своём ЖЖ на этот вопрос, пожалуйста. Многим это интересно. И по другому вопросу тоже дайте пожалуйста комментарии... а именно к действиям либо бездействиям Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и Президента РФ Владимира Путина? Как Вы оцениваете их работу? Городскую власть, понятное дело, все могут критиковать.
10.10.2017, 19:04

Автосалону Диалог Авто

Ребята вы облажались это факт, но вы хотя бы своего бенефициара не палили сейчас. Вам не повезло. У вас проблемы. Но его не вмешивайте. Какие право неуклюжие. Что за кадры
10.10.2017, 23:12

Иван, вы либо провокатор, апеллирующий, к политически малограмотным слоям населения, либо демагог. Работа депутата заключается в принятии законов, утверждении и корректировке бюджета, контроле работы исполнительной власти. Договорённости Фаттахова о перераспределении бюджетных средств в пользу отдельно взятого микрорайона за счёт других, в обмен на лояльность к преступлениям исполнительной власти, его не красят. Так же оценка работы региональных и федеральных властей за территорией муниципального образования, не входит в его компетенцию и является демагогией и популизмом.
11.10.2017, 09:52

Иван Бутько

А вы видимо защитник Яковлева. Во всяком случае пусть товарищ Яковлев даст свои комментарии в своём ЖЖ по вышеизложенным вопросам. Ему это без проблем ведь сделать.
09.10.2017, 22:16

Серега, ну не позорься уж. Зарабатывай деньги на чем нибудь другом. Экспо не получилось, не отчаивайся. Тем чем ты занимаешься позорит тебя и не красит .