Еще новости
Подробно


Стелу первостроителям Челнов перенесли на запущенную площадку при въезде в город

06.10.2017, 16:50

Стелу первостроителям Набережных Челнов, вокруг которой не первый год идут споры, установят не в парке Победы, на въезде в город со стороны Казани. Такое решение принято после очередной презентации проекта в Торгово-промышленной палате.

Как прокомментировал Chelny-biz.ru автор архитектор Владимир Нестеренко, проект в целом останется прежним, хотя некоторые корректировки будут вызваны особенностями участка. Стелу установят на возвышенности возле поликлиники №2, при повороте с проспекта М.Джалиля на М7.

– В чем преимущества этого места: стоит на основных магистралях, проглядывается со всех сторон. Место очень представительное, и в этом плане для стелы удобное, – говорит Владимир Нестеренко. – У каждой площадки есть свои плюсы и минусы, точно так же, как у парка Победы, и у площади Азатлык. Здесь, конечно, место запущенное. Все заросло кустами, такой забытый цивилизацией кусочек. Надо в порядок приводить, озеленение продумать.

Таким образом планируется благоустроить и эту часть города.

Для установки стелы, напомним, в Челнах объявили «народную стройку». Сумма объекта еще не называлась, предполагается, что часть работ проведут за счет предприятий, бюджета города и меценатов. Генподрядчиком стала компания «Аква Регион» Евгения Вайнера.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
06.10.2017, 20:46

Чем этот монумент уникален? Это композиция внешний вид которой ни о чем и не пытается рассказать. В Челнах колонны с капителями. Ну не знаю.....
07.10.2017, 14:41

Лучше где-нибудь на Сидоровке. Там этой страхолюдине самое место.
08.10.2017, 16:01

Манфред

хорошо хоть до самой Елабуги не задвинули...
08.10.2017, 22:29

Лучше на промзону. Будет четвертой трубой ТЭЦа :)
09.10.2017, 09:45

.

как стоит на столе в виде макета, так пусть дальше и стоит. А местные предприятия и меценаты лучше пожертвовали бы свои деньги в детские дома или на лечение больных детей.
09.10.2017, 10:10

Володя Нестеренко мне друг, но истина дороже. Через год исполнится полвека с начала грандиозной челнинской стройки. Город и КАМАЗ возвели представители 80-ти национальностей. Сегодняшние Набережные Челны - это полумиллионный Советский Союз в миниатюре. Вот этому ЕДИНСТВУ и надо ставить настоящий памятник. Что выражает стела, непонятно никому, кроме тех. кто её отчаянно отстаивает. Николай Алешков
09.10.2017, 10:13

Народ! В городе не хватает культурных объектов - это факт. Почему в комментариях одни недовольные? Одному - разместить подальше в Сидоровку, другой жалуется, что далеко перенесли... Согласен с одним, что стелла не отражает архитектуры Челнов, чтобы посвятить его первостроителям города. Но, в любом случае, спасибо, что проявляете внимание к украшению города! Появится новая достопримечательность.
09.10.2017, 19:36

А вы уверены что украсит? У меня для вас плохие новости - у вас нет вкуса.
03.12.2017, 16:00

Бабай

Я ветеран стройки,с первых дней начало стройки.Действительно ни к селу ни городу, неужели нельзя обсудить в маштабе города,а то всегда принимают решения не компетентные люди.Надо обсудить всенародно.Бабай-ветеран.