17:24, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


На Тинчурина установили элементы, поставку которых сорвала казанская компания (фото)

06.10.2017, 10:22

Бульвар Тинчурина в Набережных Челнах готовят к сдаче после реконструкции. На территории появились малые архитектурные формы (МАФы), поставку которых сорвала казанская компания «Веселый дворик». Теперь на бульваре стоят детский игровой городок, спортивные тренажеры для разных возрастов и прочие элементы уличной мебели.

Реконструкция Тинчурина должна была завершиться еще в августе, но даже в середине сентября на ней отсутствовали МАФы. Напомним, тогда критику на «ненадежного поставщика» обрушил мэр города Наиль Магдеев во время осмотра бульвара.

Представитель «Веселого дворика» Лидия Ракина переложила ответственность за задержку на завод-производитель:

– Завод работает на всю Россию, работает в Европе. Он просто сказал: «Мы не можем, извините». Мы пытались, торопили их. «Мы не можем, вы не одни у нас» – вот ответ.

– Мне Европа не нужна. Вы контракт зачем подписываете? У вас срок определен – 7 сентября. Вы за Европу зачем отвечаете? Вы отвечайте за Челны. Вы нам сорвали поставку, – отреагировал тогда мэр. – Вы, получается, ненадежный поставщик. Нам ненадежные зачем? У нас что в России нет поставщиков МАФов что ли?! Вот один казанский «Веселый дворик» устроил нам веселую жизнь!

Ракина обещала, что поставку все-таки выполнят.

Проблема с уличными тренажерами возникла после урагана в Нижнем Новгороде, где расположен завод-поставщик усиленных конструкций. Из-за последствий стихии производитель объявил, что не сможет поставить заказы.

Генподрядчик бульвара – директор ООО «Евростиль» Ильнар Гайсин – заверил, что компания за свой счет закупит другие тренажеры, а когда придут заказанные, заменит их.

Комментарии
06.10.2017, 10:56

Красиво. Стоило видимо столько лет терпеть банрдак, чтобы теперь увидеть такую красоту рядом
06.10.2017, 11:30

Красиво и здорово! Город преображается, лишь бы еще мы ценили все, что делается
06.10.2017, 13:09

Действительно красиво сделали. Тот случай когда не приходиться защищать проект от критиков, как в случае Шишкинского бульвара
06.10.2017, 13:46

Шишкинский всеж интереснее. Там стиль чувствуется, какая-то идея общая. А тут навтыкали все подряд и все. Гном, птица, домики. Красивые, слов нет.
07.10.2017, 08:24

Роберт

А я не совсем с Вами согласен по поводу "навтыкали все подряд". Считаю, что бульвар Тинчурина это что-то новенькое для Набережных Челнов, это именно такое общественное пространство, которое мы так долго ждали, интересное, с театральной стилистикой. Все элементы на бульваре гармонично смотрятся. И кстати, мужчины, если вы хотите погулять где-нибудь со своей второй половинкой, устроить романтический вечер, приходите на бульвар Карима Тинчурина. Ваша девушка это оценит.
09.10.2017, 14:03

Какой там пардон "СТИЛЬ" Шишкинский бульвар в чести ШИШКИ назвали по задумки автора.
09.10.2017, 18:53

Ринат

К сведению, бульвар Шишкинский не был назван в честь известного художника Ивана Ивановича Шишкина. Поэтому стиль может быть разным. Автор представил бульвар в таком виде, презентовал горожанам, многим понравилось. Были учтены и некоторые отрицательные мнения, по которым в дальнейшем были сделаны коррективы в проекте
10.10.2017, 13:53

ДА да да, угу презентовали всё 4,5й пенсионерам и трубите сейчас на весь город что мы с народом посоветовались.
10.10.2017, 23:58

Ринат

Кто захотел принять участие в обсуждении БУДУЩЕГО бульвара, тому и презентовали. Если не захотели прийти, то не жалуйтесь теперь!
11.10.2017, 13:35

Вот мне тоже интересно. Каким образом извещали людей о том что будет "Обсуждение". Живу в 28кс, Объявлений не было на подъездах. Как обычно похоже старших по домам и ЖЭКа собрали в зале и презентовали.
11.10.2017, 19:49

Ринат

Многие знали почему-то, а Вы не знали. Пришли и ТОСы, и ЖЭК, и старшие по домам, также активные жители, пенсионеры, молодёжь, учащиеся 19 школы, городские сообщества. Инфа была во всех соц.сетях, во всех челнинских пабликах. Кто рядом живёт, у кого дома находятся вблизи, многие пришли.
06.10.2017, 13:11

Очень красиво!!! Соглашусь, лишь бы народ наш сохранял и ценил ,что имеет. Если мы не сохраним, но никто это за нас не сделает.
09.10.2017, 14:08

Не беспокойтесь там всё уже облупилось и ободралось ещё на стадии монтажа, на тод год надо будет лям другой а то и десять на ремонт, придут бравые жекоские ребятишки и покроют всё хорошим слоем масляной краски, и уж тогда то всё точно сохранится для потомков. А те самые потомки смогут спокойно определить возраст по облупившимся слоям.
06.10.2017, 13:40

Еще бы не ломали все это!
06.10.2017, 13:43

А что это за каркас напоминающий трубу ТЭЦ? Без претензий, просто интересно.