Еще новости
Подробно


Яковлев заявил о самовольном захвате земли челнинским автосалоном

06.10.2017, 09:21

Депутат горсовета Сергей Яковлев опубликовал очередное письмо о земельных конфликтах в Набережных Челнах. Он заявил о самовольном захвате земельного участка автосалоном «Диалог Авто».

«Команда Магдеева преднамеренно скрывала информацию и не хотела признаваться в том, что автосалон захватил и использует земельный участок без документов незаконно и не платит ни копейки денег арендной платы в бюджет города. Моим коллегам пришлось изрядно постараться (даже отправляли несколько писем генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я.) и в итоге они получили признание Магдеевской команды», – пишет Яковлев в «Живом Журнале».

В основу публикации легли документы, полученные «членами нашей команды» – фондом «Люди Татарстана». В частности, это письма Росрееста и начальника управления земельных и имущественных отношений Ленара Гизатуллина. В них сообщается, что в июне Управление административно-технической инспекции исполкома возбудило административное дело на ООО УК «Диалог»:

«ООО признано виновным в самовольном занятии земельного участка государственной собственности площадью 2400 кв. м., в том числе использовании лицом, не имеющим прав на указанный участок. Назначено административное наказание в виде предупреждения».

Примечательно, что фонд «Люди Татарстана» в последние дни развернул в социальных сетях кампанию против автосалона: призывает «откликнуться всех, кто как либо пострадал от автосалона «Диалог-Авто»». 



Комментарии
06.10.2017, 09:40

Опять.
06.10.2017, 14:03

Опять воруют... даже не останавливались
06.10.2017, 09:57

Роман

Яковлев, а Вы сами ничего от общественности не скрываете??? Что Вы мэра обвиняете. Давайте уж и Вас проверим!
06.10.2017, 10:04

Проверяй. Кто вам мешает? Он - мэра, ты - его. Никаких проблем!
06.10.2017, 12:55

а почему бы не проверять власть? она на наши деньги так-то существует. или это клан неприкасаемых, по-вашему?
06.10.2017, 14:42

И заодно Яковлева проверить! Тоже хочет нажиться на народе. Шут и клоун к тому же
06.10.2017, 16:40

как он хочет нажиться на народе?
06.10.2017, 16:49

Валерьяночки

Вы так не переживайте, на оскорбления не срываетесь . Он депутат при исполнении статья уголовного кодекса никто не отменял . Прочитает это и вас найдут. Оно вам надо? Сочувствуйте чиновникам коррупционерам в рамках приличия , не входя в действие УК РФ.
06.10.2017, 10:03

«ООО признано ВИНОВНЫМ в самовольном занятии земельного участка государственной собственности площадью 2400 кв. м., в том числе использовании лицом, НЕ имеющим прав на указанный участок. Назначено административное наказание в виде предупреждения». - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!??? По моему перебор - надо было просто пальчиком пожурить и сказать "ай-яй-яй..." - всё таки это люди не последних в городе чинуш.
06.10.2017, 11:07

+1000000
06.10.2017, 10:57

у нас Яковлев ,как то выборочно проверяет .Вон в 17 комплексе ,опять стройку возобновили .Вроде все говорили, что аукциона не было ,а они как то строят .
06.10.2017, 11:05

К Гурьевой обращайтесь , она же уговорила челнинцев. Яковлев пока не мэр и бэтмен, чтобы все проблемы города решать
06.10.2017, 13:20

А вы считаете что он ковровые проверки должен проводить? Что то не нравится? Страх и сопли в кулачок и бегом в прокуратуру и СК жалобу на Бибишева писать. Слабо?
06.10.2017, 10:58

Для Якуши

Якушка, можно сказать спекулирует фактами, здание автосалона стоит четко в своих границах участка, есть вопрос только по части забора. Ваша информация основана на введение в заблуждение челнинцев для привлечение внимание к своей персоне, хотя и так понятно осень же.
06.10.2017, 11:28

Очень время обострений. Видимо и новый заказ поступил.
06.10.2017, 12:20

Не бойтесь так правды она лечит . Когда городское голосование начнется посмотрим сколько человек болеют за город как он
06.10.2017, 14:38

Вам бы русский поучить, сергей.
06.10.2017, 11:32

Судя по Жж все основано на ответе Росреестра . Федеральный между прочим орган. Очень убедительная работа
06.10.2017, 11:46

Ну ему же платят за это. Или вы всерьёз думаете что он за нас - граждан переживает?
06.10.2017, 12:18

Если бы ему платили )))
06.10.2017, 12:43

По вашей логике если ему платят то Росреестр врет?
06.10.2017, 12:54

вам, похоже, тоже платят. причем из бюджета
06.10.2017, 13:17

Яковлев сам наверное хочет что-то поиметь. Пусть Изотова проверяет либо Мингалеева, а лучше ПАО КАМАЗ (там коррупция только так процветает, особенно на ПРЗ)
06.10.2017, 16:55

Ого запищали как ! Больно?
06.10.2017, 13:36

Владимир

Яковлев молодец. Тема очень актуальная. Земельщики исполкома творят беспредел и по отводу земли, и по начислению арендной платы, не учитывая виды разрешённого и фактического ее использования.
06.10.2017, 14:48

Яковлев не проверяет, а устраивает СМЕХОПАНОРАМУ. Вот нахера проверять родственные связи между Магдеевым и Абдуллиным? У Яковлева как будто такого нет. Детский сад развели! Пусть в грязи не капается, а для народа делает что-то хорошее. Власть в плохом виде выставляет только, но не решает проблему.
06.10.2017, 16:43

У власти за душой не должно быть "плохого вида". Это нужно выявлять и пресекать! И пусть этим занимается хоть Пупкин, хоть Дубкин, хоть Яковлев... - лишь бы результат был.
06.10.2017, 16:43

Решает проблему пусть тот, кто ставил эту городскую власть. А Сергей Петрович хороший подробный материал выложил. По нему и решение принять можно . Вон как тут многие зашевелились и на оскорбления личные перешли. Значит Яковлев в яблочко попал.
06.10.2017, 16:53

Про афилированные связи. Взятие Бугульмы самый профессиональный материал . Чиновники и одновременно бизнесмены Магдеев- Абдуллин. Ребяты это приговор вам. Не сейчас так через год. Карьерная лестница наверх закрыта . Тем конечно хуже для челнинцев . Здесь пастись будут по хозяин рулит.
06.10.2017, 22:30

+1000001
07.10.2017, 22:14

Азат

Интересна конечная цель этого наезда на автосалон , угробить салон , зачем , прослыть борцами за справедливость и набрать политических очков , кто то решил сам стать мером или что то в этом роде, скорее всего это жажда власти , власти и ещё раз власти.
09.10.2017, 20:49

Азат а вы знаете, что такое власть?