Еще новости
Подробно


Бюджет Челнов выделяет первые средства на строительство китайского парка

05.10.2017, 10:57

В Набережных Челнах приступили к предпроектным работам по созданию китайского промышленного парка, который построят в городе с нуля. Бюджет автограда выделяет 1,7 млн рублей на топографическую съемку территории под размещение. Открытый конкурс объявил исполком.

Победитель конкурса должен будет выполнить топографические работы, необходимые для проектирования на участке по проезду Тозелеш от улицы Промышленная в сторону Механизаторного проезда и провести согласование со службами, эксплуатирующими инженерные коммуникации.

Общая стоимость строительства по технологии greenfield еще не озвучивалась. Запуск промпарка площадью 124 га запланирован на 2019 год. Его основными резидентами станут компания Haier и ее поставщики. Это позволит максимально локализовать китайские производства. На данный момент Haier в Татарстане использует 80% привозных компонентов и 20% местных.

Комментарии
05.10.2017, 16:08

Нашим предпринимателям нужно срочно в китайское подданство подаваться , может тогда чиновники хоть чем нибудь помогут городскому бизнесу.