Еще новости
Подробно


Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело на Рината Абдуллина

04.10.2017, 11:31

Следственный отдел СУ СКР по Набережным Челнам не будет проводить проверку по обращению Сергея Яковлева о привлечении к уголовной ответственности руководителя исполкома Рината Абдуллина. Об этом говорится в письме руководителя отдела Камиля Халиева депутату горсовета. Яковлев опубликовал ответ в «Живом Журнале».

Напомним, это обращение в следком направил прокурор города Александр Евграфов после того, как сама прокуратура не нашла оснований для постановки вопроса об уголовном преследовании Абдуллина.

Камилю Халиеву и его сотрудникам предстояло определить, было ли в действиях сити-менеджера воспрепятствование предпринимательской деятельности в нашумевшей истории предпринимателя Рината Ахмадиева, которому исполком не выдавал разрешение на строительство административного здания возле парка Победы.

Следственный отдел в письме акцентирует на том, что Ахмадиев является не предпринимателем, а инвестором.

«В рассматриваемых событиях Р.Ахмадиев занимается извлечением прибыли не от прямой предпринимательской деятельности, от выгоды, которые ему будут приносить вложенные инвестиции, то есть Ахмадиева А.Ф. обязана была обеспечить своему инвестору рациональное использование его инвестиций, обеспечение строительства объекта, получение всех разрешений. В этом и заключается суть инвестиций, что инвестор дает только средства, а сам предпринимательской деятельностью не занимается, – поясняет следком. – Кроме того, что Ахмадиев вложил свои инвестиции в ненадлежащее лицо – Ахмадиеву А.Ф., которая не сообщила инвестору о наличии затруднений при осуществлении строительства, не разработала планы строительства и не обеспечила работы по строительству. Всем этим был вынужден заниматься сам инвестор, что является инвестиционным риском и не указывает на воспрепятствование предпринимательской деятельности лицу (Ахмадиевой А.Ф.), которое не является предпринимателем».

Комментарии
04.10.2017, 12:04

Так и хочется сказать - Invest in Tatarstan. Хорошая иллюстрация к призыву
04.10.2017, 12:15

Ну вот, опять придётся умыться сереже
04.10.2017, 13:03

Вот тебе и борец с коррупцией ! А инвестор это не предприниматель? И если должностные лица искусственно создают препятствия реализации проекта , они не преступники? Может они от него взятки ждали или под подконтрольную фирму участок хотели отобрать ?
04.10.2017, 13:11

в следкоме не дураки работают, я им больше доверяю, чем Сереже.
04.10.2017, 13:20

Не переживайте за шефа . Сколько веревочке не виться ...
04.10.2017, 22:53

Не хотят мараться об эту кочерыжку...
06.10.2017, 11:22

вы про кого? рика?
04.10.2017, 13:19

"Кто ж его посадит он же дерево"
04.10.2017, 13:32

Это цирк с конями просто! Инвестиции - это не предпринимательская деятельность! :)) Я в восхищении :))
04.10.2017, 13:35

Роя могилу другим, роешь себе
04.10.2017, 13:45

Вы про Халиева?
04.10.2017, 14:11

уже подружились
04.10.2017, 14:40

+1000000 Еще до прихода. От того и приход
04.10.2017, 13:46

Зато сейчас иллюзий по поводу борца с коррупцией Халиева ни у кого не осталось. Ждем нового ордена
04.10.2017, 13:54

Гость

формально Следком признал, что препятствия создавались - "Кроме того, что Ахмадиев вложил свои инвестиции в ненадлежащее лицо – Ахмадиеву А.Ф., которая не сообщила инвестору о наличии затруднений при осуществлении строительства, не разработала планы строительства и не обеспечила работы по строительству." Только по неизвестной причине не учитывают, что было насколько я помню Решение Суда даже о том, что исполком не выдавал разрешение на строительство. и был кто-то привлечен к ответственности за не исполнение указанного решения.
04.10.2017, 14:47

новые рулевые с самого своего воцарения в Челнах глубоко наплевали на все законодательство - им абсолютно по барабану и решения суда, и представления прокуратуры и следственные органы. удащливые, одно слово
04.10.2017, 14:05

Никого не привлекли персонально за неисполнение трех решений суда. И еще вот это : " которая не сообщила инвестору о наличии затруднений при осуществлении строительства, не разработала планы строительства и не обеспечила работы по строительств" . Это же неправда. Что значит не сообщила? Ахмадиев был сам ее доверенным лицом . Что за ерунда в ответе.
04.10.2017, 14:19

Нужен был какой то текст.
04.10.2017, 14:10

мы верим)))

кто бы сомневался, что руковдитель исполкома -белый, пушистый, правильный. и никого не притесняет и не лоббирует. день и ночь трудится на одну зарплату
04.10.2017, 17:31

Гость

Но самое классное это: " В этом и заключается суть инвестиций, что инвестор дает только средства, а сам предпринимательской деятельностью не занимается, – поясняет следком." Это просто шедевр!!!! Открою для СК невероятную вещь, что даже в Википедии написано: "Инвестиционная деятельность — вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта[3]." А уж про гражданский кодекс вообще молчу. Но они ведь проффи им виднее
04.10.2017, 22:13

Ринат Асгарович и Наиль Гамбарович , мы с вами держитесь .правоохранитель.
04.10.2017, 23:57

тока Азгарович. табличку на двери читай правильно. Вашими очевидно молитвами и держатся