Еще новости
Подробно


Незаконный забор закрыл доступ к реке под Челнами. Экологи добились сноса

04.10.2017, 09:15

Инспекторы Прикамского территориального управления Минэкологии Татарстана добились сноса забора, которым был перегорожен доступ к реке Шильна в пригороде Набережных Челнов. После составления протокола хозяин самостоятельно демонтировал постройку.

Как сообщает сайт Министерства экологии и природных ресурсов РТ, на двухметровый деревянный забор пожаловались жители поселка Санар Тукаевского района, где находится одноименное садовое товарищество. Постройка перекрывала проход к водоему.

Напомним, недавно экологи судились с компанией «ГрадРесурс» Фаила Шарифуллина по поводу забора возле озер в районе Боровецкого леса, где компания планирует построить базу отдыха. Минэкологии назначило застройщику полумиллионный штраф за ограничение свободного доступа к водоему общего пользования и складирование сыпучих грунтов на берегу.

Комментарии
04.10.2017, 13:02

О главном

Градресурс игнорит предписание убрать забор, восстановить ландшафт и вернуть озера государству. Это вам не с дачниками воевать. У госорганов нет ресурсов на Градресурс.
05.10.2017, 11:07

В курсе

Постановление на обжаловании в Верховном суде,когда постановление вступит в законную силу-тогда дойдёт очередь до ваших хотелок....