Еще новости
Подробно


Митрополит торопит с открытием в Челнах православной гимназии. В планах – детсад

02.10.2017, 09:41

Сеть православных детских садов предложил создать в Татарстане митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в ходе II съезда православных педагогов, который прошел в Казанской духовной семинарии.

– Нам очень важно подумать о дошкольном воспитании в духе традиций наших отцов. Это общая наша задача, она важна и социально востребована, – сказал митрополит.

Митрополит Феофан также призвал приложить усилия для открытия православных гимназий в Набережных Челнах, Тетюшах, Елабуге, и установил сроки реализации этих проектов.

Напомним, что ранее в интервью Chelny-biz.ru имам-мухтасиб Набережных Челнов Альфас хазрат Гайфуллин также озвучил идею необходимости открытия мусульманских детских садов в автограде.

Комментарии
02.10.2017, 10:57

Ринат

Лука Конашевич в ином обличии продолжает свою миссию
02.10.2017, 11:35

21 век на дворе! Религиозность зашкаливает...
02.10.2017, 11:51

Елена

Ну конечно, православные садик и гимназия-это фуууу, 21 век на дворе, а открытие мусульманской академии-это дааааа, молодцы....
02.10.2017, 12:09

Ринат

Елена научитесь читать и правильно осмысливать прочитанное. Мусульманская академия это видимо Булгарская исламская академия. Полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич в своем выступлении поблагодарил всех, кто внес свой вклад в строительство учебного заведения. По его словам, исламская академия даст возможность российским студентам получить качественное образование без выезда за рубеж. “Одна из задач академии создание всероссийской мусульманской площадки, взаимодействие с отечественными исламскими организациями, а также выработка единых подходов к трактовкам священных текстов. Это позволит российскому мусульманскому сообществу успешно противодействовать экстремизму. Также одной из задач академии является подготовка отечественных специалистов, которые успешно смогут работать в иностранных организациях, что повысит статус академии до международного, и поможет академии стать востребованной среди иностранных студентов”, - заявил он. А здесь мы говорим о детях которых с двух лет будут воспитывать по воле родителей и этих церковников православию. Ребенок еще не осознал чего он хочет, а за него решили что лучше. Это и касается исламских детсадов
02.10.2017, 13:38

Елена

Ой, да ладно. Проходили мы эти академии и и школы турецкие...Кто оттуда выходил-всем известно. А я хотела бы, чтоб мой ребенок ходил в православный сад, чтоб он знал, что он русский, а не приходил и говорил, вы с папой русские, а я татарка...нет уж.
02.10.2017, 14:13

Ринат

Турецкие лицеи? Кто выходил? Выходили ребята с европейским образованием, со знанием дополнительно английского и турецкого и легко поступали в МГУ и МГИМО. Для Москвы политический невыгодно иметь такую мощную школу в национальной провинции вот и обвинили их и закрыли.