Еще новости
Подробно


Набережные Челны обошли Москву в рейтинге по протяженности автобусных полос

29.09.2017, 15:57

Набережные Челны оказались на втором месте в неофициальном рейтинге городов России по длине выделенных полос для общественного транспорта. Казань заняла первое место.

На третьем месте – Тольятти, четвертое занял Ростов-на-Дону, а замыкает первую пятерку Москва. Рейтинг считается следующим образом: суммируется длина выделенных полос наземного транспорта в городе. Если полоса двусторонняя, она учитывается дважды. Полученная сумма делится на число жителей и умножается на 1000 – получается длина в метрах в расчете на тысячу жителей.

Так, в Челнах на 527 тыс. жителей приходится 49 км выделенных для автобусов полос или 93 метра на тысячу человек. В Казани на 1,217 млн человек – 189,4 км полос для общественного транспорта, на тысячу человек – 155,7 м.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
29.09.2017, 16:06

идиотский рейтинг. редактор, зачем эта пустая и не объективная информация?! количество жителей/гостей города которые пользуются метро/трамваем/троллейбусом как учитывается? суммируется длинна выделенных полос. автор был в Москве? он вообще в курсе, что Москва это отдельный субъект РФ? и протяженность московских шоссе/проспектов/набережных/бульваров/улиц/проездов даже не корректно сравнивать с протяженностью проспектов и улиц в НЧ.
29.09.2017, 21:40

согласен, статья и рейтинг помойный
02.10.2017, 14:25

Рейтинг очень грамотный. Всё корректно сравнивать. Просто Вы, видимо, плохо учились в школе.
02.10.2017, 14:35

14:25 поясните, при чем здесь учеба в школе и рейтинг? или так просто эфир забиваете высказываниями ни о чем?!
02.10.2017, 15:21

Учёба в школе и Ваши высказывания, а не "учеба в школе и рейтинг". Вы опять запутались. В этот раз - вероятно, не намеренно. P.S. "Забивать эфир" с Вами больше не о чем. Учтите это, если будет желание что-то написать "ни о чём".
29.09.2017, 16:17

увидел на фото красный автобус, сперва решил, что Челны впереди всей России по количеству красных автобусов)))) или автобусах на газе (Они ведь на газе? поправьте, пжта, люди знающие).
29.09.2017, 18:30

Дайте рейтинг по обеспеченности городским автобусом,а не Газельками и им подобным. Получится один автобус на город,вот тот что на фото.
30.09.2017, 00:27

Кот

Я то думаю, почему по улицам, где не ездят маршрутные автобусы, нас ограничили на 30 % . В рейтинг попасть надо было. Взяли место! Молодцы! Хасана Туфана можно избавить от пробок! Вахитова! Автозаводский! Давайте попадем в рейтинг "без пробок 24 часа"!
02.10.2017, 14:20

Меньше машин покупайте - и не будет пробок. Приоритет общественному транспорту - и это правильно! И трамвай берегите - он (наряду с троллейбусным видом транспорта), не только беспробочен, но и без выхлопных газов! А "лобби электробусников" не слушайте - реально экологичный электробус невозможен.
02.10.2017, 08:31

Согласен с Котом!!!. Бред сивой кобылы на проспектах где один раз в час может проехать автобус выделять отдельную полосу. Наши ГИБДД дикий УЖАССССССССССССС
02.10.2017, 14:21

Когда всё заполонится машинами - поздно будет выделять. Приоритет общественному транспорту - это верное и непоколебимое решение. Магдеев молодец. Мало где сейчас есть такие мэры.
02.10.2017, 14:37

Приоритет приоритетом,а где этот самый общественный автобус? Ну,думаю,оставлю машину,проедусь на автобусе ,они же вроде бы как есть в городе. Стою на остановке,обдуваемая всеми ветрами,поливаемая дождем,а нет ентой большой машины. Мне ЭТО надо?
02.10.2017, 14:33

14:21 и слава богу, что мало таких градоначальников! сплавить бы его обратно в минсельхоз,/ или в бугульму. вот там обрадуются.
02.10.2017, 15:24

Вы уверены, что сплавить нужно его, а не Вас? Да Вы просто не жили при других мэрах в других городах.
02.10.2017, 16:14

О, сразу видно Бугульминские подпевалы из администрации, своего шефа поддержать пришли !!! Как и всегда в прочем.
02.10.2017, 21:35

Ошибаетесь. Я вообще не из Татарстана пишу, а из областного центра другого региона.