Еще новости
Подробно


Мэр: исполком будет обжаловать решение по хоккейному корту Алексея Миронова

29.09.2017, 09:23

Исполком Набережных Челнов планирует обжаловать решение по хоккейному корту ООО «Бахет», подконтрольное бизнесмену Алексею Миронову. Напомним, Арбитражный суд Татарстана признал объект капитальным строением и обязал исполком заключить договор аренды на спорный участок на 49 лет.

– Мы участвуем в работе во всех без исключения судебных инстанциях, чтобы ни у кого не было поводов усомниться в наших действиях. Когда последняя судебная инстанция ставит точку, тогда мы, безусловно, выполняем решения суда. С нашей точки зрения корт – это не капитальное сооружение, нигде в стране он не считается таковым, – прокомментировал интернет-газете «БИЗНЕС online» мэр Наиль Магдеев. – Мы только приветствуем, если кто-либо из состоятельных людей поддерживает спорт, но это не является уважительной причиной нарушать действующее законодательство. Замечу, что спор не идет о том, чтобы сносить или не сносить строение. Мы доказываем, что по-другому должен быть оформлен земельный вопрос. Если окончательное решение суда будет в пользу ООО «Бахэт», это будет полный бахэт. Если суд определит и поддержит нашу позицию, то мы в соответствии с постановлением правительства РФ (постановление от 3 декабря 2014 г. N 1300 – прим. ред.) заключаем договор с ООО «Бахет» на бессрочное пользование.

Напомним, конфликт разразился минувшей зимой, когда исполнительный комитет прислал компании «Бахет» уведомления о расторжении договоров аренды на участки под кортом и зданием с раздевалками. Сообщение взволновало тренеров и поставило под сомнение будущее детского клуба «Белые медведи», воспитанники которого здесь занимались.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
29.09.2017, 09:36

Лицемеру

Раньше Магдеев требовал вернуть участок предварительно привести его в первоначальное состояние, то есть снести корт...Смотрите как песня изменилась
29.09.2017, 12:38

откуда такая инфа? чего придумываете?
29.09.2017, 16:38

Станислав

Зайдите "в контакте" в группу "Белые Медведи" там есть скриншоты официальных документов, присланных администрацией города Набережные Челны, мэром которого является Магдеев Наиль Гамбарович. В них русским по белому написано, "освободить участок земли"!
29.09.2017, 09:41

Мэр: Я слово дал, я его и забрал!
29.09.2017, 10:55

правдоруб

в точку!!!
29.09.2017, 09:44

юристы недоучки просто упражнялись....скажут в оконцовке
29.09.2017, 10:09

Так, вроде, данный корт решением суда признан капитальным строением. Наверное, чтобы обжаловать решение суда о заключении договора аренды, по логике, сначала обжаловать некапитальность?
29.09.2017, 12:38

дык вы сами подумайте - в чем капитальность то? в бортах?
29.09.2017, 10:38

Местный падишах все не успокоится , Магдеев хватит позорится. Ну ладно под коммерческие объекты изворачиваешься что бы землю у предпринимателей отобрать , Детей оставь в покое , Бибишеву землю бесплатно передаешь , ему разрешаешь строить объекты в санитарно защитных зонах и без парковок , за какие интересно коврижки .
29.09.2017, 10:48

а

+1
11.10.2017, 09:47

Дмитрий

+1
29.09.2017, 10:44

Если честно Миронов красавчик . Очень много полезного сделал для города .
29.09.2017, 12:42

Наиль Гамбарович, всё время противоречит сам себе, это видно по всем его выступлениям. Здесь речь идёт о благотворительности... про кого говорит Мэр, никто ... усомниться... о чём речь? Миронов может и не хороший!?!? Но в данном вопросе хоккейная коробка работает, дети заняты, мэрия не платит за обслуживание, а более того получает деньги за аренду... вообще каша у руководителей города в голове.
02.10.2017, 09:29

.

Там ведь дорогие участки земли. судя по всему решили перепродать другому бизнесмену, который опять построил бы кафе или ТЦ. Нашему руководству нужны ведь экономические показатели в виде цифр, а не дети которые занимаются спортом при финансовой поддержке одного из бизнесменов нашего города.