02:06, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


За качество пандуса в челнинском саду ОНФ требует не допускать подрядчика до работ

27.09.2017, 18:11

Активисты Общероссийского народного фронта в Татарстане добиваются, чтобы подрядчик, который в Набережных Челнах выполнил работы по программе «Доступная среда» в инклюзивном детском саду «Аленушка» не по нормативам, все переделал. Кроме того, они настаивают на том, чтобы компании больше не доверяли такого рода заказы.

– Подобное отношение к своей работе, пренебрежение стандартами и требованиями проекта недопустимо, от всего этого будут страдать дети, которые и так на своем пути сталкиваются с множеством трудностей и преград, – отметил эксперт Народного фронта Олег Давыдов.

Общественники добились включения инклюзивного садика «Аленушка» в перечень объектов для реализации программы «Доступная среда» в 2017 году. Однако работы были проведены некачественно и с отклонениями от нормативов, считают они. Построенная входная группа и санитарная комната не соответствуют действующим стандартам. Более того, работы выполнены лишь наполовину – по проекту в рамках выделенного финансирования должны были быть оборудованы две входные группы и два санузла. В итоге акт приема-передачи не был подписан. Имя подрядчика не называется. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий