Еще новости
Подробно


В Челнах обновят улицу Гидростроителей: фонтаны, велодорожки и новый монумент

27.09.2017, 13:52

В Набережных Челнах планируют реконструировать улицу Гидростроителей в поселке ГЭС. Стоимость проекта оценили в 74 млн рублей, что соразмерно благоустройству очередей набережной Тукая, бульваров Тинчурина и Шишкинский.

Создание на Гидростроителей общественного пространства обсудили на выездном заседании политсовета «Единой России». Как рассказала куратор проекта, генеральный директор ПКФ «Жилкомсервис» Ольга Тарнаева, здесь планируют обустроить четыре зоны отдыха с фонтанами, зелеными насаждениями, игровыми площадками и архитектурными элементами, а также оформить в едином стиле пешеходные зоны с велодорожками, оборудовать у школы №10 пешеходный переход приподнятым «островком» с дополнительным освещением и стоп-линиями для автомобилей.

– Установленный монумент в честь первостроителей и инсталляции, где в общественном доступе будут находиться исторические сведения о строителях ГЭС, об истории улицы, могут стать главными достопримечательностями и частью туристического маршрута, – цитирует Тарнаеву пресс-служба местного отделения партии.

Проект представляет АНО «Центр содействия развитию ТОС города Набережные Челны» и участвует в конкурсе на субсидии из бюджета республики Татарстан.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
27.09.2017, 15:14

На 4 фото лучше не злить людей