Еще новости
Подробно


Мэр приехал к хоккеистам. Крюков: «За много лет правильно начинаем сезон»

27.09.2017, 12:12

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня встретился с хоккейным клубом «Челны». Финансовые вопросы ХК улажены, главное – хорошая игра в новом сезоне, поставил цель перед игроками глава города.

– Мы по большей части являемся спонсорами клуба, не наша задача – учить вас играть. Наша задача – обеспечить финансирование клуба, сделать так, чтобы все те вопросы, которые касаются финансовых ресурсов, решались на нашем уровне, – отметил мэр, выступая перед игроками. – Эти задачи мы для себя видим как решаемые. Где-то быстро удается решить, где-то не очень. Так же, как на льду: все время не бывает только «орел», иногда бывает и «решка»... Эти обстоятельства и у нас появляются, не оттого что мы не хотим, а иногда не можем в силу разных причин. Но сегодня финансирование пока на достаточном уровне. Больших вопросов с заработной платой и другими делами нету. По официальным спонсорам у нас на этот сезон все расписано, бюджет сверстан. Мы не видим никаких форс-мажорных обстоятельсвто, которые не позволили бы нам выполнить обязательства. Осталось дела за вами – начать хорошо сезон.

Пожелав игрокам удачи, мэр подчекнул, что дома надо играть с самоотдачей, проявляя свой характер.

– Наверное, за последние много лет мы правильно начинаем сезон, – начал свою речь президент клуба Игорь Крюков. – Многие у нас играют давно и знают, что сезон обычно начинаем без копейки денег, раздетые-разутые и потом постепенно как-то пытаемся выравнить ситуацию. На сегодняшний день я четко знаю, что нет вопрсов по зарплатам, по обмундированию. За вами осталось только играть. Вы не должны думать о том, что будете завтра кушать и получите ли заплату. Только играть. Вы представляете Набережные Челны – самый амбициозный город. Здесь вас будут лелеять, если вы будет биться за город, и будут гнобить, если почувствуют фальшь.

Крюков предложил мэру расписаться на плакате команды с турнирной таблицей.

– Ты самое главное – чек не подсунь! – заметил Магдеев, беря ручку. – А то я привык подписывать «к оплате»

Спортсмены шутку одобрили смехом, а президент клуба на нее не отреагировал.

Ближайшая игра у челнинской команды уже сегодня. ХК «Челны» примет у себя курганский «Юниор».

Комментарии
27.09.2017, 12:53

Ребята, не подкачайте!!!
27.09.2017, 14:47

Огласите список спонсоров, пжлста!
27.09.2017, 16:17

Заметьте, что с приходом этого мэра спорт тихо-тихо начал подниматься. Тот же ФК КАМАЗ нашел спонсора (вряд ли он на голову челнинцам упал ни с того, ни с другого), вот ХК "Челны" оздоравливается. Осталось только заняться маркетингом грамотно и все будет ок.
27.09.2017, 17:33

тихо стал подыхать. одни обещания о помощи и красивые слова. раньше спонсоры клуб хорошо поддерживали. а теперь им власть надо кормить, у нее аппетиты нескромные
27.09.2017, 16:29

еще бы детский спорт поддержать!!!!