Еще новости
Подробно


Как Азатлык превращается в красную площадь (фото)

26.09.2017, 16:22

В Челнах продолжаются работы по реконструкции главной площади города Азатлык. Строители укладывают здесь плитку трех оттенков красного цвета в определенном порядке, которую разбавляют полосами из серой плитки и декоративными элементами из зеркальной нержавеющей стали.

Плитку в автоград доставили из Рязани. Она не скользит, а ее толщина выдерживает грузовую технику. Общая площадь покрытия – 7 тыс. кв. м. Проектировщики заложили уклон, чтобы вода не задерживалась на площади.

Напомним, что генподрядчик объекта – компания «Евростиль» Ильнара Гайсина. МАФы сюда поставит подрядчик РПК «ИнтерМедиаСервис» Антона Явхуты. Это будут светильники двух видов, бетонные скамейки, два крутящихся навигационных указателя с часами, велопарковки.

В ходе первой очереди реконструкции также должна появиться зона променада – между деревьями со стороны ТЦ «Палитра». Здесь начались подготовительные работы. В целом завершить первую очередь планируется до конца ноября.

Площадь реконструируют в соответствии с концепцией, разработанной КБ «Стрелка» и голландским архитектурным бюро D.R.O.M. В 2018 году на Азатлыке будет установлен экран для трансляции матчей Чемпионата мира по футболу.

Комментарии
26.09.2017, 17:01

а есть фото проекта? что там будет то?
27.09.2017, 08:24

Так представляли же в своё время. Осталось впечатление, что будет круто!!
27.09.2017, 10:31

по меркам Бугульмы - оооощень круто. вроде и по Лиссабонам ездил архитектор, а пока кроме банальной брусчатки ничего креативного не вырисовывается
26.09.2017, 17:25

пока нравится
26.09.2017, 19:56

полная фигня, за такие бабки банальная брусчатка?
27.09.2017, 09:18

За какие бабки? Твои?
27.09.2017, 09:32

Да! Мои! Это мои налоги кладутся на площади. А по факту получается, что за мои деньги покупается не качественная брусчатка, за мои деньги нанимается неквалифицированный персонал и за мои деньги эта брусчатка криво кладется. По итогам - на мои деньги покупается низкокачественный продукт, который за мои же деньги портится путем якобы укладки.
27.09.2017, 10:30

и откаты там же заложены, в народных деньгах
27.09.2017, 09:43

Как задолбали комментарии мэровских лизунов! Они считают что бюджетные деньги они заработали! Когда же у нас понятия на место встанут! Нужен народный контроль. Всё должно быть для людей!
27.09.2017, 10:27

поддерживаю. внаглую тут народу впаривают про своих боссов и их исключительность. хорош уже лапшу развешивать. мозгов не хватает поаккуратнее, незаметнее лизоблюдить
27.09.2017, 13:54

И правда, что за банальщина под ноги брусчатку класть. Давайте зеркалами все застелим! Или коврами! Хотя, нет, это прошлый век. Лучше сделать стекло, а под него воды налить и рыбок запустить. Или всю площадь застелить пробками от бутылок с шампанским! Вы ерунду то не пишите! Конечно брусчатка, а вам ногами грязь месить хочется что ли?
26.09.2017, 21:25

лучше бы деревья посадили,беговые дорожки сделали.
27.09.2017, 09:16

Лучше бы космодром построили Лучше бы аквапарк построили Лучше бы лучше бы
26.09.2017, 23:05

точно будет красиво!
27.09.2017, 08:23

Плитка из Рязани, разработка КБ "Стрелка".. Всё, что нужно знать о реконструкции
27.09.2017, 09:17

Как-то неинформативно
27.09.2017, 09:03

О! Круто!

Красная площадь? А мавзолей предусмотрен?
27.09.2017, 14:00

Посетитель

Посмотрим после зимы, как она выдерживает грузовую технику. Она-то, может, и выдержит, а вот то, что под ней? Веяно у нас плитку кладут через одно место. Буду рад ошибиться